• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Якутии мошенники "торговали воздухом" вместо подержанных иномарок

1.png


В Якутии местные мошенники нашли простой и довольно эффективный способ, чтобы дистанционно "кидать доверчивых людей на большие деньги" и удачно пользовались им некоторое время подряд.

Как сообщает местное МВД, эта шестёрка хитрых товарищей размещала на досках объявлений в Сети свои предложения о продаже подержанных авто из азиатских стран по низким ценам, но с одним важным нюансом. Все эти объявления подавались от имени действующих компаний, которые реально доставляют и перепродают импортные машины на российском рынке и видя, что товар предлагается известной конторой кто-то из граждан верил в эту уловку и доставал "кошелёк для расплаты".

То есть люди набирали номер телефона указанный в таком объявлении в Сети, им подтверждали, что импортная машина продаётся по "вкусной цене", но при этом просили произвести полную предоплату и давали реквизиты для этого. А когда такой доверчивый покупатель переводил деньги, то всякое общение с ним сразу прекращалось.

Но когда счёт пошёл уже на десятки обманутых подобным способом, то по факту полученных жалоб к этому делу подключилась полиция и стала искать эту ОПГ. При этом эти "якуты" работали с оглядкой и постоянно меняли своё местожительство в арендованных квартирах, чтобы их не могли бы быстро вычислить через сеть Интернет. Но в итоге к делу подключились крупные силы и для ареста подозреваемых, полиция отправила свои группы сразу в 4 разных российских региона.

Ну и конце концов все 6 участников этой ОПГ были задержаны и сейчас против них расследуется дело в мошенничестве, ведь получать за каждую "подержанную иномарку" от 1,5 млн до 3,5 млн рублей может далеко не каждый автосалон, а вот у них это хорошо получалось и пока известно о 21 человеке, которых они обманули на большие деньги, но дело раскручивают по-полной и по словам следователей число обманутых граждан может вырасти ещё больше и намного.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
как понимаю проблемы авторынка в рф дали толчок многим схемам по разводу людей. и получается хорошо когда хоть что то покупаешь. а вот с покупкой "воздуха" совсем беда...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
как понимаю проблемы авторынка в рф дали толчок многим схемам по разводу людей. и получается хорошо когда хоть что то покупаешь.
Да эти товарищи мошенники всегда искали "легкие пути" и что есть товар в продаже, что он в дефиците - им главное найти лохов и кинуть. Тут уже без вариантов. Обман - он всегда обман.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
Да эти товарищи мошенники всегда искали "легкие пути" и что есть товар в продаже, что он в дефиците - им главное найти лохов и кинуть. Тут уже без вариантов. Обман - он всегда обман.
тут согласен на 100%. только вот момент когда нет дефицита, то на уловки мошенников чаще попадают любите халявы, которые хотят сэкономить денег на покупке. а когда дефицит - тут уже могут попасть все ;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу