В Японии нет проблем с безработицей – декабрьский отчет

Декабрьский уровень безработицы в Японии, превзошел прогнозы аналитиков Reuters. Согласно официальным данным госстатистики индикатор снизился до 2,4% по сравнению с ноябрем. Экспертные оценки сходились на том, что японская безработица продержится на уровне 2,5% с октября и до конца года.

Уровень безработицы в последнем месяце 2023 года снизился до 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Однако декабрьская безработица протестировала минимумы 2023-го года. Таких низких показателей неработающих на рынке труда не наблюдалось с января.

Соотношение рабочих мест к числу соискателей в декабре, тоже вышло на рекордный уровень. Коэффициент составил 1,27, этот уровень, не наблюдался с июня 2022 года.
2024-01-31_052947.jpg

Источник
Уникальность
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,413
Реакции
915
Поинты
48.232
Там странно как то зарплата и профессии. Минималка 1400 долларов по зарплате, но дворник получает от 2500. Т.е дворник получает почти в 2 раза больше минималки.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,087
Реакции
3,370
Поинты
40.642
Т.е дворник получает почти в 2 раза больше минималки.
А я слышала, что высшее образование там - обязательная норма. Но что я знаю точно, мусульман в Японии не пускают. хоть кого, даже если ты директор крупной компании. Тебе просто не дадут визу. Да и и негров там тоже особо нет.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,413
Реакции
915
Поинты
48.232
А я слышала, что высшее образование там - обязательная норма. Но что я знаю точно, мусульман в Японии не пускают. хоть кого, даже если ты директор крупной компании. Тебе просто не дадут визу. Да и и негров там тоже особо нет.
Они там вообще по другому мыслят. Тут поймали когда спишь на работе и минус премия. Там поймали когда спишь на работе +20% к премии.


Хорошо работали, устали, подумал работодатель когда увидел как сотрудники спят, надо им премию повысить.

Скриншот 01.02.24_19.44.40.png
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,052
Реакции
2,262
Поинты
6.300
То есть уборщики, дворники, грузчики, таксисты, разнорабочие - все коренные японцы?
То что все там с высшим образованием чушь исходя из логики.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,087
Реакции
3,370
Поинты
40.642
Хорошо работали, устали, подумал работодатель когда увидел как сотрудники спят, надо им премию повысить.
Так они там сколько в день часов работают? Об их занятости ходят легенды
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,087
Реакции
3,370
Поинты
40.642
То есть уборщики, дворники, грузчики, таксисты, разнорабочие - все коренные японцы?
То что все там с высшим образованием чушь исходя из логики.
Да нет, все как в СССР. Не будешь учиться, станешь дворником. А без высшего образования только такая работа и остается.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,413
Реакции
915
Поинты
48.232
Так они там сколько в день часов работают? Об их занятости ходят легенды
А кто его знает, то информация из сети, я в Японию не ездил. Вот на Гаити ездил, в Доминиканскую республику ездил и т.д. Могу сказать, что в Доминиканской республике есть до сих пор рабство. Руками тросник собирают работая по 15 часов в сутки при бешенной жаре.

Читал я много, но как поехал, оно не соответствует прочитанному.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,087
Реакции
3,370
Поинты
40.642
Могу сказать, что в Доминиканской республике есть до сих пор рабство. Руками тросник собирают работая по 15 часов в сутки при бешенной жаре.
Тогда съездите на Кавказ Там красивые горы, а еще там есть кирпичные заводы. Может откроете для себя еще что-нибудь из раздела "до сих пор есть".
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,052
Реакции
2,262
Поинты
6.300
Да нет, все как в СССР. Не будешь учиться, станешь дворником. А без высшего образования только такая работа и остается.
Читал что в Японии более 30% на пенсии или в старом возрасте. Вопрос откуда они берут молодежь физически сильную чтобы работать на таких профессиях.... Ну и как обычно Япония крупнейший мировой должник и долг не сокращает. Потому и зарплаты....
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,052
Реакции
2,262
Поинты
6.300
Поправка. Наверное там не все в 65 пенсию получают.
"Заметные проблемы с рождаемостью и старением населения наблюдаются в Восточной Азии.
В Японии сокращение населения идет уже с 2010 года, а более 30% граждан — люди в возрасте 65 лет и старше."
C Росбалта.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,087
Реакции
3,370
Поинты
40.642
Поправка. Наверное там не все в 65 пенсию получают.

В Японии пенсионная система представляет собой комбинацию государственных и частных планов. Государственная система, известная как «косей нэнкин», управляется правительством и обеспечивает базовый уровень пенсионного дохода. Существуют также корпоративные и персональные пенсионные планы, которые можно добавить для обеспечения дополнительного пенсионного дохода. Право на получение государственных пенсионных пособий обычно требует не менее 25 лет платежей в систему. Пособия рассчитываются на основе количества оплаченных лет и среднего дохода, полученного за эти годы.
 
  • Like
Реакции: Room
Сверху Снизу