• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Кабмине исключили рост цен на электроэнергию в этом году

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Стоимость электроэнергии до конца текущего года останется неизменной. А информация о повышении с 1 октября 2020-го, распространяемая в некоторых СМИ, является недостоверной, сообщила пресс-служба Министерства энергетики.

“Минэнерго и Кабмин неоднократно подчеркивали, что в условиях сложной социально-экономической ситуации цена на электроэнергию для населения до конца текущего года будет оставаться неизменной”, – отметили в министерстве.

При этом тарифы для населения установлены постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), от 26 февраля 2015 года.

Согласно этому документу, цена на электрическую энергию составляет (с НДС):

до 100 кВт·ч – 0,9 коп. за кВт·ч;

более 100 кВт·ч – 1,68 грн за кВт·ч.

Также в Минэнерго подчеркнули, что сохранение фиксированного льготного тарифа на электроэнергию для населения в условиях новой модели рынка осуществляется в рамках переходной модели спецобязательств (ПСО), введенной постановлением Кабмина в июле 2019-го.

По материалам УБР
 
Сверху Снизу