• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения

Долгосрочный тренд на паре AUDUSD -

  • Восходящий?

    Голосов: 0 0.0%
  • Нисходящий?

    Голосов: 2 100.0%

  • Всего проголосовало
    2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Данной статьей я продолжаю цикл статей-обзоров по инструментам форекс. Сегодня я предлагаю обсудить положение дел на паре AUDUSD, эта пара сейчас очень интересна, как, впрочем, и другие мажоры, сейчас на рынке сильный тренд на усиление доллара США. И вполне очевидно, что он будет продолжаться и усиливаться, потому этот момент особо интересен на рынке форекс для получения профита. В общем я попробую подробно рассказать о том, что же происходит сейчас с валютной парой, основные поддержки и сопротивления, направление трендов на разных таймфреймах. Ну и конечно, приглашаю всех к обсуждению, ну или как минимум к высказыванию мнения о движении цены на валютную пару.

Начнем с долгосрочных графиков.
И по традиции давайте начнем с оценки долгосрочных трендов на паре, куда они направлены, где находятся ключевые экстремумы этих трендов, это нам поможет лучше понять перспективы пары. Смотрим на рисунок.



Синим прямоугольником я выделил восходящий тренд по паре, который завершился разворотом в 2011 году, после чего у нас нисходящий тренд, серый прямоугольник. В котором мы находимся по сей день. То есть формально долгосрочный нисходящий тренд по паре не развернулся. И хотя уже более двух лет пара находится во флете, я выделил все это черным прямоугольником, на фоне серого, этот флет у нас в рамках нисходящего тренда. То есть можно сказать, что у нас затянувшаяся коррекция. Хотя изначально я предполагал в этих местах разворотную фигуру форекс. Вот так где-то я ждал разворота тренда от пары, смотрим на недельном графике. У нас было четкое левое плечо, голова, линия шеи и правое плечо, но как видим, даже после пробоя предполагаемой линии шеи полноценного разворота не получилось, цена даже не смогла подняться выше ключевого уровня для разворота. А именно, максимума левого плеча, я обозначил этот уровень красной горизонтальной линией.



Вместо этого пофлетив немного над линией шеи, цена вернулась назад, откуда и пыталась расти. И то что сейчас вырисовывается на паре, уже никоим образом не похоже на фигуру разворота тренда, это скорее коррекция перед продолжением тренда, пусть и довольно затянувшаяся.

Теперь смотрим дальше, у нас на недельном графике была довольно четкая трендовая линия, вдоль которой и проходила эта коррекция, четких три касания ценой, это довольно хороший уровень. Как видим, цена уверенно пробила эту трендовую линию вниз.



Более того, мы также на этом рисунке видим, что цена на прошлой неделе совершила ретест пробитого уровня, то есть попробовала вернуться снизу к пробитой трендовой линии и была сразу же отброшена назад, вниз, ценой. К тому же, я думаю видно, что цена довольно точно развернулась от трендовой линии при ретесте снизу, как и делала это сверху. Все это говорит нам, что рынок очень хорошо видит этот уровень. Ну и конечно это говорит о намерении рынка продолжить долгосрочный нисходящий тренд. Во всяком случае тот флет в 30 месячный свечей, который мы наблюдаем, на разворотную фигуру пока никак не тянет. В общем с общей тенденцией думаю разобрались. Но давайте посмотрим где мы можем войти в рынок. Ну не продавать же прямо сейчас. Тем более, что мы находимся у минимума пары месяцев, это поддержка. А продавать прямо над поддержкой, для трейдера плохой тон.

На мой взгляд цена не зря начала отсюда, из этих мест коррекцию в прошлом месяце, тут проходит еще одна трендовая линия поддержки. Пусть не столь явная, чем предыдущая, но поработать на ее пробое мы вполне можем, это будет хорошая точка на вход. Давайте посмотрим на нее.



Чем она необычна, как видим, цена уже трижды разворачивалась четко от этой линии, места я обозначил синими прямоугольниками на рисунке. Но при этом один раз цена побывала ниже линии, серый прямоугольник. Но за годы, что я занимаюсь графическими анализом, мне не раз встречались такие линии, которые после такого продолжают работать. Даже где-то в литературе встречал примеры такие. В общем я хочу сказать, что можно поработать на пробой этого уровня на продажу.

Мы можем рассмотреть эту поддержку и как границу флетового канала, диапазона, в котором цена сидит уже довольно продолжительное время и который, на мой взгляд, готова пробить вниз.



Ну и давайте посмотрим на цели внизу, к которым можно поработать, я их обозначил красными горизонтальными уровнями.



Думаю, то, что это важные уровни сомнений не вызывает, в общем у них при работе на пробой я бы прибыль фиксировал. От первого цена дважды развернулась вверх, перед попыткой пробить предполагаемую разворотную фигуру.



Ну а второй, это в общем минимум всего тренда вниз, с 2011 года, от которого и началась вся эта затяжная коррекция в 2016 году.
Еще я бы хотел обратить ваше внимание на фигуру форекс двойная вершина, у которой мы как раз сейчас пробиваем основание.



По классике технического анализа рынка при пробое основания такой фигуры цена идет на высоту самой фигуры в сторону пробоя. Что так же указывает нам на тот же минимум, который я указал в качестве цели.

Давайте оценим младшие таймфреймы.
Ну и сразу на что я бы хотел обратить внимание на дневном графике, это вот такая трендовая линия, красная на рисунке, у которой мы на прошлой неделе и закончили ретест. Как видим, она четко совпадает по времени разворота цены и уровню с пробитой трендовой линией на недельном графике, которую показывал я выше.



В общем, как вы понимаете, если я и откажусь пока от южных сценариев, то только при уверенном пробое вверх этой красной трендовой линии. Да и то, лишь временно, не думаю, что при сложившейся ситуации можно не рассматривать южный сценарий. Особенно учитывая общий тренд на рынке форекс в сторону доллара США.

На четырехчасовом графике у нас уверенно пробита красная трендовая линия, вдоль которой цена пыталась расти от поддержки, показанной мной выше, на недельном графике.



Что тоже говорит нам, что пара явно готовится к серьезному походу на южные широты. В общем это была точка на вход в рынок, пробой этой трендовой линии. Но, как и писал, сейчас мы прямо над поддержкой, могут быть сюрпризы, в виде отскоков вверх. Так что лучше подождать ее пробоя для продаж. Также видно зеленый параллельный канал, в рамках которого пыталась двигаться цены после отчетов ФОМС, но мы уверенно пробили его нижнюю границу, таким образом усилив падение.

Ну и на часовом графике ничего особо нет, видно тот самый канал, что и на четырехчасовом графике и то, как цена пытается у поддержки отскочить, видим сегодня флет, но расти у цены не особо выходит, видим, что все попытки оканчиваются лишь прижиманием цены все ближе к поддержке.



В общем выводы по паре таковы, редко бывает, что на рынке складывается столь однозначная картинка в определенную сторону, какова сложилась сейчас на паре AUDUSD. Хотя, я все-таки рассмотрел уровень, который нам скажет об отмене южного сценария. Это привычка, которая давно выработалась у меня на рынке форекс, никогда не быть уверенным в каком-либо сценарии, я просто хорошо знаю, что цена всегда может удивить неожиданным сюрпризом. Как всегда, буду рад прочитать ваше мнение по поводу моих взглядов, ну или вашу точку зрения. Удачной торговли, и помните о стоп лоссах.


Автор: zaharik1404
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    39.5 KB · Просмотры: 130
  • 10.png
    10.png
    37.2 KB · Просмотры: 118
  • 9.png
    9.png
    41.2 KB · Просмотры: 132
  • 8.png
    8.png
    35.7 KB · Просмотры: 128
  • 7.png
    7.png
    49 KB · Просмотры: 115
  • 6.png
    6.png
    36.2 KB · Просмотры: 119
  • 5.png
    5.png
    36 KB · Просмотры: 119
  • 4.png
    4.png
    35.6 KB · Просмотры: 127
  • 3.png
    3.png
    34.8 KB · Просмотры: 127
  • 1.png
    1.png
    48.6 KB · Просмотры: 133

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Здравствуйте. Австралиец как и новозеландский доллар мои любимые пары. Было бы еще интересно услышать что либо по новозеландскому доллару. А так по паре смотрю вниз. Для начала я выделила для себя цели, как прошлые минимумы апреля 2017 года. Скользящие линии полностью указывают на снижение. Поэтому, скорее всего со следующей недели буду вставать в продажи, но только после отката. Вход осуществлю с графика Н1. Так как по нему у нас начало нисходящего тренда, было бы не плохо увидеть как цена еще вернется к линиям. А там уже посмотрим.
 

Вложения

  • screenshot_18-06-06_14-22-01.png
    screenshot_18-06-06_14-22-01.png
    27 KB · Просмотры: 181
  • screenshot_18-06-16_00-38-29.png
    screenshot_18-06-16_00-38-29.png
    29.4 KB · Просмотры: 256

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Здравствуйте. Австралиец как и новозеландский доллар мои любимые пары. Было бы еще интересно услышать что либо по новозеландскому доллару. А так по паре смотрю вниз. Для начала я выделила для себя цели, как прошлые минимумы апреля 2017 года. Скользящие линии полностью указывают на снижение. Поэтому, скорее всего со следующей недели буду вставать в продажи, но только после отката. Вход осуществлю с графика Н1. Так как по нему у нас начало нисходящего тренда, было бы не плохо увидеть как цена еще вернется к линиям. А там уже посмотрим.
Ну да, сейчас уже пара явно определилась с направлением, как и остальные мажоры и это явно юг, судя по закрытию недельной свечи.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Статья супер!!!!
А по паре, придется практически повторить предыдущий пост, буду продавать после отскока к 0.74900 (конечно ориентировочно)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

А по паре, придется практически повторить предыдущий пост, буду продавать после отскока к 0.74900 (конечно ориентировочно)
Ну не факт что этот отскок вообще будет, понятно, что если будет, то можно поискать там продаж, хотя, не стоит забывать, что мы находимся пока над сильной поддержкой и конечно, лучшим вариантом будет продажа на ее пробое.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Конечно не факт, что отскок будет, как уже было на других парах месяц назад.. В этом случае конечно в приоритете продавать на пробое, хотя он так же может оказаться ложным... Подождем открытия торгов... Что отскок, что попытка пробоя вероятнее всего будет в течение первого дня (мое мнение конечно :))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Конечно не факт, что отскок будет, как уже было на других парах месяц назад.. В этом случае конечно в приоритете продавать на пробое, хотя он так же может оказаться ложным... Подождем открытия торгов... Что отскок, что попытка пробоя вероятнее всего будет в течение первого дня (мое мнение конечно )
Да в данном случае ложного пробоя чего бояться? ну даже если будет первый пробой ложный, ну сработает стоп, все равно вечно же не будут ложные пробои устраивать, все равно за следующим заходом к профиту пойдем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Еще раз хочу напомнить, хотя по общему я смотрю вниз по паре, да и ведет она себя по южному больше, но сейчас мы находимся четко над поддержкой, вот таким каналом, так что продавать прямо тут, будет не лучшим решением, стоит ждать пробоя или же где то выше смотреть на сигналы на часе или 4 часах.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    36.9 KB · Просмотры: 256

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Ну пара явно пробивает канал, или ключевую поддержку, что в общем я и ждал и о чем писал, для консервативного входа стоит ждать конца недели, для более агрессивного, можно было продать уже сегодня, со стопом за максимумом понедельника.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    36.8 KB · Просмотры: 91

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Ну пара явно пробивает канал, или ключевую поддержку, что в общем я и ждал и о чем писал, для консервативного входа стоит ждать конца недели, для более агрессивного, можно было продать уже сегодня, со стопом за максимумом понедельника.
Согласен с аввстралийцем. Пара пока ровно так падает без каких-то существенных откатов уже долгое время и на Н1 подошла как раз к сопротивлению. Вполне логичная продажа может выйти.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Согласен с аввстралийцем. Пара пока ровно так падает без каких-то существенных откатов уже долгое время и на Н1 подошла как раз к сопротивлению. Вполне логичная продажа может выйти.
Ну я думаю, что район 0,72 может получиться вполне логичной первой целью этого пробоя. Именно там жду первой поддержки серьезной, при условии, что пробой не ложный.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Сегодня пара откатывается к пробитому уровню, ну я говорил. что истинность пробоя подтвердит только недельная свеча. когда закроется, хотя очень сомневаюсь, что такой пробой может быть ложным.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Да скорее всего по паре будет коррекция, ну либо флэт, такое ощущение что пара ни куда не торопится, стоит как-то на месте..
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Да скорее всего по паре будет коррекция, ну либо флэт, такое ощущение что пара ни куда не торопится, стоит как-то на месте..
Спокойно, пока цена у нас находится под вот этим пробитым уровнем, мы смотрим вниз, а так, конечно, движений без откатов на рынке не бывает.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.9 KB · Просмотры: 263

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Интересная ситуация на паре, у нас на недельном графике нарисовалась шпилька ложного пробоя, это явно повод выйти из шортов.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    36.5 KB · Просмотры: 265

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Давайте ка посмотрим, где у нас может отмениться пока южный сценарий и мы можем сказать. что пробой ложный вниз был, это вот такой уровень, максимум прошлой недели. И да, скоро конец месяца и он явно обещает закрыться по медвежьи.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.8 KB · Просмотры: 278

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Ну как видим, цена так и не смогла показать нам ложный пробой канала. уровень, о котором я говорил, вверх взять не смогли и падаем, в общем сценарий, описанный мной в теме отрабатывает довольно четко.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

В общем как видим. пара продолжает отрабатывать сценарий, который я описывал в статье. вот видим, после пробоя указанного уровня, цена ретестировала его снизу и продолжает падать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: В каком состоянии сейчас пара AUDUSD и ее перспективы, личные наблюдения.

Продолжаем движение вниз, напомню. одна из целей, а именно 0,7290, о которой я говорил, почти достигнута была сегодня.
 
Сверху Снизу