В Калининграде полицейские раскрыли кражу техники для добычи криптовалюты на 3,9 млн руб

картинка.jpg


Пресс-служба Управления Министерства внутренних дел по Калининградской области сообщило об успешном раскрытии дела о похищении майнингового оборудования на общую сумму 3,9 миллиона рублей, произошедшего в январе текущего года.

По информации правоохранительных органов, кражей занимались 23-летний житель Калининграда и его 21-летний соучастник. В январе они похитили из подвала на улице Товарной, 67 видеокарт различных производителей, 54 райзера и 16 корпусов.

Для проникновения в помещение злоумышленники разобрали стенку соседнего подвала. Полиции удалось выйти на след скупщика украденного оборудования - им оказался 19-летний калининградец. Часть украденного оборудования удалось вернуть потерпевшему после обысков по месту жительства подозреваемых.

В настоящее время сотрудники УМВД устанавливают все обстоятельства кражи. Уже возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража в особо крупном размере». Подозреваемые находятся под стражей, им грозит до десяти лет лишения свободы и штрафы до 1 миллиона рублей.



источник


уникальность
 
Сверху Снизу