• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Казахстане откроют один из крупнейших в мире дата-центров для майнинга

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
В сентябре компания Enegix планирует открыть в Казахстане один из самых крупных в мире дата-центров мощностью в 180 мегаватт. Об этом ForkLog сообщили представители Enegix.

Дата-центр находится в городе Экибастуз. Согласно презентации компании, землю для строительства предоставили местные власти, а в инфраструктуру уже инвестировали более $24 млн. По предварительным подсчетам, дата-центр может вместить до 50 тысяч майнинговых устройств.

По словам представителей компании, Enegix уже подписала договор о поставках электроэнергии с оператором электроэнергетической системы страны «Казахстанской компанией по управлению электрическими сетями» («KEGOC»).

Дата-центр уже посетили представители компаний BTC.com, ViaBTC, Canaan и Innosilicon.

В Enegix подчеркивают, что одним из основных преимуществ для майнинга на территории Казахстана является законность добычи криптовалют.

Напомним, в этому году власти Казахстана приняли ряд поправок в законодательство, затрагивающих сферы блокчейна, цифровых активов и майнинга.

Согласно этим поправкам, за майнерами закрепляется право собственности на “добытые монеты”. При этом положений, напрямую касающихся налогообложения майнеров, поправки не содержат.

По словам министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Аскара Жумагалиева, майнинговые фермы уже принесли стране свыше $200 млн, а в ближайшие годы ожидаются инвестиции на $750 млн.

Подробнее об особенностях регулирования криптовалютной индустрии в Казахстане читайте в материале ForkLog.

Источник
 
Сверху Снизу