• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Кении могут продвинуть законопроект о криптовалюте

1699381884328.png

Ассоциация блокчейнов Кении (BAK) недавно заявила, что Департаментский комитет национальной ассамблеи по финансам и национальному планированию объявил о планах разрешить ей разработать законопроект о поставщике услуг виртуальных активов.

Был организован семинар, посвященный ключевым аспектам того, как поднять эффективность BAK. Повестка дня семинара заключалась в том, чтобы способствовать развитию совместного подхода между BAK и национальным правительством для благоприятной политики в сфере цифровых активов. Кроме того, на семинаре присутствовали представители Yellow Card, BAK, Binance, Kotani Pay и общества юристов Кении.

По данным BAK, при разработке законопроекта о криптовалюте следует учитывать некоторые важные аспекты: систему лицензирования, систему налогообложения, систему защиты потребителей, борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма и наконец, нормативные правила.

BAK также указала на предыдущие данные, касающиеся использования и роста цифровых активов, подчеркнув очевидную необходимость в нормативной базе внутри страны.

Кроме того, BAK также нацелена на создание нормативной базы, аналогичной той, которая существует в ЕС, чтобы способствовать новому раунду привлечения инвестиционного капитала в страну.

По словам Аллана Какаи, директора по правовым и политическим вопросам BAK, Кения входит в тройку крупнейших стран Африки по объему криптовалют.

«Более того, в стране крайне необходима четкая политика лицензирования наряду с четкой нормативной базой, иначе Кения останется далеко позади по сравнению с другими африканскими странами стремящимися достичь совершенства в регулировании криптовалют», — сказал Какаи.

Какаи также подчеркнул, что парламентский комитет впервые поручил группе заинтересованных сторон разработать парламентский законопроект.

Предстоящий законопроект о регулировании криптовалют должен быть завершен в течение следующих двух месяцев.

vxzvzx.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу