В киберполиции Украины заявили, что они в состоянии отследить злоумышленников, использующих криптовалюты в преступных целях

1.jpg


В киберполиции Украины подчеркнули, что имеют возможность выявлять злоумышленников, применяющих криптовалюты для совершения преступлений. Они активно работают над обеспечением безопасности пользователей в этой сфере, сообщает PaySpace.

Представитель киберполиции Украины, Артем Олещенко, отметил, что правоохранительные органы ведут борьбу с незаконными действиями в данном секторе, параллельно разрабатывая законодательную базу для легализации криптовалют. Силовики уже обладают инструментами для отслеживания преступников и возвращения похищенных средств пользователям. С целью усиления расследований подобных преступлений, полиция взаимодействует с частными компаниями, одной из них является компания Chainalysis из сферы кибербезопасности.

Сотрудники киберполиции создают специальные алгоритмы и проходят обучение для повышения квалификации. Уже имеются успешные кейсы связанные с раскрытием незаконных схем в сфере цифровых активов.

Олещенко также подчеркнул, что Национальная полиция ведет большую часть расследований преступлений в криптосфере на территории Украины.

Преступники используют разные методы: от хакерских атак и фишинга до мошенничества, вымогательства и продажи нелегальных товаров.

Олещенко подчеркнул, что сфера цифровых активов не должна оставаться в тени. Украина движется к легализации и внедрению четких правил для этой отрасли, а полиция следит за соблюдением законов, регулирующих рынок криптовалют.




Источник
Уникальность
 

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
402
Реакции
169
Поинты
0.746
Одно дело заявить, другое реально сделать.
 

Похожие темы

Сверху Снизу