В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности - Страница 3

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Если честно, то не особо верится, как будто бы сказки какие-то. Одел очки и еще что-то там и как-будто бы примерил вещь. А потом еще выяснится дома, что все таки не подходит она тебе, а денежки то реальные заплатил за нее.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,121
Реакции
7,346
Поинты
176.344
теперь страшно представить что будет дальше... играешь такой а тут опа заплати чтобы продолжить, нажимаешь да - бах и списалась сумма, потом за месяц смотриш траты и офигиваешь))

Так не нужно играть и не будет никаких проблем, а для работы, бизнеса вполне реально все это, но пока многим это кажется рискованным. Время покажет, что с этого получится.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Так не нужно играть и не будет никаких проблем, а для работы, бизнеса вполне реально все это, но пока многим это кажется рискованным. Время покажет, что с этого получится.
Согласен, все зависит от того как именно китайцы это реализуют, реализация может быть как шедевральной, так и страшно глючной, пока не попробуем не узнаем что у них там получиться...
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
А потом удивляются, что не могут найти общий язык с детьми и внуками.
Точно, точно! даже не пытаются поинтересоваться, что происходит в мире детей, потом за головы хватаются : "Как же так получилось...."
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если честно, то не особо верится, как будто бы сказки какие-то. Одел очки и еще что-то там и как-будто бы примерил вещь. А потом еще выяснится дома, что все таки не подходит она тебе, а денежки то реальные заплатил за нее.
Точно. Мой знакомый себе брюки теплые для рыбалки покупал. Все замеры сделал и с продавцом много раз созванивался. Только одного они не учли, что полнота ягодиц потянет брюки немного вверх. В итоге знакомый планировал купить брюки с запасом длины, но получилось все в притык.))
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Странно, как вообще будет проходить это процесс примерки, нужно ведь будет знать точный размер брюк. Что-то мне смутно это все представляется, как такое реализовать можно.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
надевший специальные очки и гарнитуру на пальцы рук, сможет потрогать и даже примерить понравившийся товар, включая обувь и одежду.
А вот это думаю отличная идея, особенно для женщин, намного сэкономит время на примерке одежды, да и думаю для сохранности одежды в идеальном виде тоже отлично, а так после примерки вещи пару десятками человек видон у неё уже не такой уж и новый)
 

AndreyBS

Любитель
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Это все конечно хорошо, но вот вопрос, почему для продолжения разработки вирт-проекта глобальные компании начали объединяться. Видать не хватает фундаментала, так что думаю пока сии презентейшены будут не на ять.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Да что а Китае же только не придумали, авторизоваться в мобильно банкинге кивком головы, я вот даже не представляю себе, как это. И то правда, зачем пароли вводить?
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Интересный подход, насколько все ближе технологии виртуальной и дополненной реальности. Скоро можно будет строить семьи, работать, брать кредиты и т.д.


Настолько близко, что это уже начинает пугать. А в реале то что-нибудь у нас останется?
И так уже общение с друзьями и родственниками зачастую происходит по средствам социальных сетей, но ведь гораздо лучше пообщаться в уютном кафе с кружечкой согревающего напитка)
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
а оплачивать счета – определенным жестом или сочетанием жестов
Незабываемый и весьма популярный жест средним пальцем руки также можно приспособить для оплаты покупок или демонстрацией места которое ниже спины :rolleyes:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Платежи в виртуальной реальности? Это как интересно, платить там где ничего не существует, может будет сделано что-то на подобии игр, в которых за некоторые артефакты тоже надо платить.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
У них барьер в голове и его максимально сложно преодолеть, а все остальное - это мелочи.

Ну зачем же так грубо о людях старшего поколения? Не стоит забывать, что все таки все мы становимся старше и еще не известно, какие в головах у нас будут барьеры.
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
Интересно интересно, молодцы китайцы на месте не стоят развиваются как надо, интересно попробовать эту фичу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу