• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Китае вынесли условный смертный приговор австралийскому писателю, осужденному за шпионаж

40-860x484.jpeg


Власти Китая вынесли условный смертный приговор австралийскому писателю Яну Хенцзюню, которого содержат в китайской тюрьме более 5 лет по обвинению в шпионаже. Об этом пишет The Washington Post.

Приговор был вынесен в понедельник, 5 февраля 2024 года, на закрытом судебном заседании. Как отмечает министр иностранных дел Австралии Пенни Вонг, по закону через два года условный приговор могут заменить на пожизненное заключение, если человек не совершит никаких серьезных преступлений за этот период. Пенни Вонг заявила, что ее правительство шокировано смертным приговором. Она считает, что это ужасная новость для семьи писателя и тех, кто его поддерживал.

Директор Human Rights Watch Даниэла Гавшон отметила, что такой приговор проливает свет на непрозрачную систему правосудия в Пекине, которую контролирует Компартия Китая.

Ян Хенцзюнь был задержана в январе 2019 года в аэропорту города Гуанчжоу во время визита в Китай со своей семьей. Ему было предъявлено официальное обвинение в шпионаже в пользу другого государства, но власть не разглашает, какого именно.

Ян является гражданином Австралии, родившимся в Китае. До эмиграции являлся сотрудником китайских служб госбезопасности. Затем начал заниматься научной деятельностью, писал шпионские романы.

По словам его друга, Фенга Ян отстаивал универсальные ценности, такие как демократия, верховенство права, права человека, а также критиковал правительство за нарушение прав человека в Китае.

по материалам
уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а почему условный, разве что неу них в тюрьме находится, а у них могли что хотеть - то и сделать
 
Сверху Снизу