• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Китае за сентябрь валютные резервы ощутимо сократились

1.jpg


Народный банк КНР опубликовал свой свежий отчёт и в нём говорится, что китайские валютные резервы за сентябрь снизились до $3,12 трлн. Для сравнения, то в августе валютные резервы КНР составляли $3,16 трлн.

Сообщается, что китайские валютные резервы в сентябре упали до минимума с октября 2022 года.

При этом аналитический портал Trading Economics (США) заранее опрашивал экспертов и они ожидали сокращения китайских валютных резервов до $3,13 трлн, то есть падение резервов в сентябре было ещё больше.

Правда запасы китайского золота по состоянию на конец сентября 2023 года подросли до 70,46 млн унций, а августе было 69,62 млн унций. Но Китай как и РФ целенаправленно копит этот резерв и показатель растёт уже почти 1 го д подряд (11 месяцев, если точнее).

Впрочем, в стоимостном выражении резервы золота в КНР сократились в сентябре до $131,79 млрд по сравнению с $135,22 млрд на август месяц.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,030
Поинты
152.531
По-моему и раньше писали, что снижаться начали резервы
Да в августе размещал здесь новость, что: "В августе валютные резервы Китая упали больше ожиданий"
Тем не менее ситуация только ухудшается и становится всё больше интереснее. Многие в мире ставили на Китай, но видимо это уже неудачная ставка...
 
Сверху Снизу