• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В криптовалюты с низким уровнем финансовой грамотности

Synergya

Интересующийся
Регистрация
23.09.2020
Сообщения
17
Реакции
6
Поинты
0.000

Банк Канады связал инвестиции в криптовалюты с низким уровнем финансовой грамотности

По заявлению Банка Канады жители страны в большинстве своем имеют лишь базовые знания о финансах и Биткоине, но лишь немногие держат криптовалюту. Об этом пишет Cointelegraph.

Согласно опросу об альтернативах традиционным деньгам, финансовая грамотность имеет положительную корреляцию с осведомленностью о криптовалютах, но негативно со стремлением обладать ими.

Финансовой грамотностью Банк Канады называет наличие базовых знаний об инвестициях и пенсионных сбережениях. 47% участников опроса, проводившегося в августе-сентябре 2019 года, оценили свой уровень финансовой грамотности как высокий, 18% – как низкий. При этом респонденты из второй группы в два раза чаще инвестировали в криптовалюты.

«93% канадцев с высоким уровнем финансовой грамотности осведомлены о криптовалютах, тогда как с низкой – только 72%. В противовес этому, 8% тех, кто обладает низким уровнем финансовой грамотности, сообщили, что они держат криптовалюты. Среди канадцев с высоким уровнем финансовой грамотности таких было 4%», – говорится в отчете.

Около 84% опрошенных как минимум слышали о криптовалютах, а 5% держат Биткоин или альткоины. «Осведомленность и обладание склонны быть выше среди молодежи, мужчин, имеющих высшее образование или высокий уровень доходов», – заявляет регулятор.

Похожие выводы сделал банк ING в феврале 2020. В 2018 году он провёл опрос жителей 15 стран, включая США, Австралию, Великобританию и ЕС: «Наши оценки показывают, что вероятность владения криптовалютами среди людей с более высоким уровнем финансовой грамотности ниже. Также они реже намереваются приобретать их в будущем. Значительная часть криптовалютного рынка представлена неискушенными инвесторами с более низкими навыками финансовой грамотности. Эти инвесторы с большей вероятностью будут переоценивать возможности для заработка на криптовалютах и недооценивать их риски».

Но вместе с этим по данным другого опроса многие инвесторы обходят криптовалюты стороной, поскольку плохо разбираются в них. В 2018 году 44% участников опроса инвестиционной платформы eToro назвали это в качестве причины отказа от торговли криптовалютами. Компания Grayscale в 2019 году провела своё собственное исследование и сделала вывод о том, что американские инвесторы охотнее покупали бы Биткоин, если бы имели доступ к большему числу образовательных ресурсов.

Источник:
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Снова эти банки на криптовалюту грязь льют. Еще и канадцы исследование проводят, где спасать свою зарплату от инфляции в национальной валюты вообще нет необходимости, другое дело страны СНГ.
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Крипта крипте рознь. Вот этого не хватает разумения многим! Есть свои хайпы куда ни один норм криптодеятель не сунется и есть реально топовые проекты, за которыми гуд идеи и решения.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Знать и делать разные вещи. Люди много знают, и боятся что то делать. А кто ничего не знает, лезет на пролом))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,326
Реакции
1,181
Поинты
4.977
Уже второй год читаю на ММГП про криптовалюты, но финансово грамотным в этом плане себя не ощущаю. Эта финансовая технология развивается так динамично, что для приобретения реальной грамотности надо изучать ее фактически ежедневно, просматривая сотни статей, таблиц, белых бумаг и коммерческих предложений.
 

Похожие темы

Сверху Снизу