• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Лондоне представили проект новой подсветки мостов

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000

Художник Лео Виллареал выиграл конкурс на установку систем освещения мостов вдоль реки Темзы в Лондоне. Его проект был признан лучшим, и теперь художник со своей командой украсит 17 мостов от Тауэрского до Альберт Бридж.


В Лондоне представили проект новой подсветки мостов

«Освещенная река» — это открытый художественный проект, который был запущен ранее в этом году. Его бюджет составляет 10 миллионов фунтов стерлингов или 12,4 миллиона долларов, причем все деньги собраны за счет пожертвований частных лиц и благотворительных организаций.


В Лондоне представили проект новой подсветки мостов

«Сейчас мы планируем изучить реку во всех ее проявлениях», — объясняет Вильярреал в пресс-релизе: «Кроме того, мы хотим послушать предложения лондонцев по нашему проекту. Нашей целью является создание такого освещения, которое снизит загрязнение окружающей среды и потери электроэнергии, и при этом будет тонко учитывать все особенности архитектуры города».

В Лондоне представили проект новой подсветки мостов


Из 17 мостов, которые будут украшены новой подсветкой, проекты четырех были представлены в конкурсной программе. Лондонский мост будет оснащен 498 светодиодными фонарями в теплой цветовой гамме, которая будет изменяться с течением времени. На мосту Ватерлоо 640 светодиодов будут использоваться для создания световой заливки в нижней части. Здесь основными используемыми цветами стали розовый и красный. Вестминстерский мост будет оснащен 406 светодиодами, которые будут упорядоченно менять цвет в зависимости от цикла прилива. Основными цветами подсветки станут лиловые и синие оттенки. Мост Челси будет купаться в теплых белых тонах, которые будут случайным образом меняться. Как и другие мосты, он будет освещаться снизу, но помимо этого 3,016 светодиодных узлов будут установлены вдоль кабелей, которые составляют структуру подвески моста.

В Лондоне представили проект новой подсветки мостов

Вильярреал намерен использовать светодиодные светильники, поскольку они могут сократить на 50 процентов объем энергии, используемой для освещения мостов. Предлагаемый уровень люминесценции для каждого моста, между тем, позволяет выделить его и подчеркнуть красоту архитектуры, не будучи чрезмерно ярким.

105 команд из 20 стран прислали свои проекты на конкурс, а в ноябре 10 000 человек посетили выставку главных претендентов на победу, отобранных жюри конкурса. Команда Вильярреала будет развивать свою концепцию в течение следующего года, после чего приступит к ее реализации.
http://www.fainaidea.com/interesnoe...ili-proekt-novoj-podsvetki-mostov-116034.html
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Красота то какая! Но я могу понять, каким образом такое освещение будет экономить электричество - светодиодные лампы экономнее старых. А на уменьшение загрязнения окружающей среды это как повлияет?
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Как же всё-таки здорово придумали.Вид с моста ,итак, красота нереальная.А тут мост с подсветкой.Оригинально,необычно и практично.Когда же до нас такая красота-то дойдёт?
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Безумно красиво!!! Очень интересная задумка сама по себе, может быть и другие страны подхватят):d-thumbup:
 

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
Как же красиво, мне очень понравилось, очень жаль что у нас в Украине нет такого. Правильно что деньги вкладывают в такую красоту, я считаю что этот проект станет одной с визитных карточек Лондона. Туда будет больше приезжать туристов, а это большой плюс стране.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Как же красиво, мне очень понравилось, очень жаль что у нас в Украине нет такого. Правильно что деньги вкладывают в такую красоту, я считаю что этот проект станет одной с визитных карточек Лондона. Туда будет больше приезжать туристов, а это большой плюс стране.

Полностью с вами согласна. Это и правда очень красиво! И с туристами вы в точку подметили. Даже я захотела поехать и посмотреть на это в живую)
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Впечатляющее зрелище) пост на который просто приятно. А Лондон на самом деле прекрасный город, который впечатляет своей красотой. Данный проект подчеркнул его красоту теперь и в ночное время
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
Ага, теперь молодежь будет искать лазейки, чтоб туда забраться и сделать селфи ;)
Я как бывший любитель попрыгать с мостов, хотел бы прыгнуть с фиотетового
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
А бомжам как теперь жить под такими мостами? Вместо ночной темноты и тишины теперь придётся привыкать к клубным условиям? Если серьёзно, то очень красиво, конечно.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Ну что могу сказать, очень необычно и красиво, главное чтоб получилось это все реализовать на практике, чтоб было бы также красиво.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Потрясающие красиво и необычно! Обычно же делают что-то типа гирлянд на столбах вверху моста, а тут я так понимаю весь акцент внизу и очень красивое нежное освещение. И молодцы Англичане, что не из бюджета деньги, а собрали от частных инвесторов.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Очень красиво! Темные мосты ночью внушают многим людям страх, а вот так, с подсветкой очень хорошо. Опять же новая завлекаловка для туристов.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Что то не поймешь этих людей, то час Земли проводят отключив весь свет, то мосты им приспичило подсвечивать, двойные стандарты однако. :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Молодцы, улучшают свой город с каждым годом и он становиться все лучше и лучше. Сегодня одно новшество завтра другое. Город прогрессирует.
 

Юльчик553

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
Это очень красиво )и будут очень великолепные фотографии
 

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
Блин,а как все-таки безумно красиво!Будет лишний повод еще раз полюбоваться на ночной Лондон!Аж дух захватывает,как представлю себя на этом мосту!Просто шикарно!Да,любители фотографироваться атакуют теперь его)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Очень красиво сделали, жаль у нас в стране нет таких мостов, чтобы украсить их так. Хотя я думаю наше правительство бы не позволило себе такие растраты. Да, у них и сама конструкция мостов красивая
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Выглядит и правда очень привлекательно! Обожаю яркие краски. Но не будет ли это влиять например на миграцию или охоту рыб?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Сверху Снизу