• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Магадане охрана золотой фабрики не дала вынести в сапоге 1,5 кг золота на 3 млн руб

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300





Ресурс "MagadanMedia" рассказал о неудавшейся попытке проноса довольно значительного количества золота через охрану золотоизвлекающего предприятия в Магаданской области России.

Дело происходило на золотоизвлекательной фабрике ОАО "Сусуманзолото" расположенной в поселке Холодный Сусуманского района Магаданской области, где до недавнего времени на этом же вышеназванном предприятии и трудилась одна из жительниц данного населенного пункта.

Понятно, что она выполняла довольно тяжелую физическую работу непосредственно с "золотым" концентратом, включая действия по его обогащению. И видимо в одну из таких рабочих смен ей в голову и пришла "гениальная" идея, совершить кражу "золотого" концентрата прямо с родного предприятия. Ну как же - сапожник и без сапог! Кстати, о сапогах - свой преступный замысел она как раз и решила реализовать с помощью их - сапог на своих ногах, а точнее всего одного сапога.

История правда умалчивает, каким именно образом, спрятав в нём почти полтора кило промышленного золота, женщина хотела пройти через охрану, но скорее всего не надев его (этот сапог) на ногу, так как это было бы слишком заметно и тяжело. Может она "в наглую" несла через охрану эти сапоги прямо в руках типа на замену или сдавать на склад, однако охранник предприятия проявил бдительность и смог углядеть в одном из её рабочих сапог 1 кг и 467 грамм украденного золотишка и конечно, тут же задержал воровку. Сумма почти уже похищенного ей золота составила более 3 млн рублей.

Конечно, к месту события пришлось вызывать полицию и передавать эту даму в руки полицейских для оформления. "MagadanMedia" пишет, что они в настоящее время проводят с ней следственные действия.

Также сообщается, что местная прокуратура взяла под свой контроль такой вот прямо неожиданный факт воровства промышленного золота и эту женщину теперь ждёт либо крупный штраф, либо длительная отсидка по суду в местах не столь отдаленных, причем чуть ли не прямом смысле этой фразы, т.к. Магадан у многих людей ассоциируется именно с зоной для заключенных. Такое вот "несчастливое" совпадение, хотя чего ей только в жизни не хватало? - рабочих на "золоте" с оплатой труда там точно "не обижают".

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b2987967a7db
 
Последнее редактирование:

tobonero

Интересующийся
Регистрация
18.06.2018
Сообщения
48
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: В Магадане охрана золотой фабрики не дала вынести в сапоге 1,5 кг золота на 3 млн

Какая злая охрана. Думаю теперь хозяин погладит по головке.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Re: В Магадане охрана золотой фабрики не дала вынести в сапоге 1,5 кг золота на 3 млн

Как говорится, жадность сгубила. Не могла что ли взять унцию? Положила под язык, и прошла бы мимо охраны спокойно
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Re: В Магадане охрана золотой фабрики не дала вынести в сапоге 1,5 кг золота на 3 млн

Как говорится, жадность сгубила. Не могла что ли взять унцию? Положила под язык, и прошла бы мимо охраны спокойно

Да там походу все проверяют, там платят отлично, я не пойму за чем Карл ?

Да и продать это золото не просто будет потом.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Re: В Магадане охрана золотой фабрики не дала вынести в сапоге 1,5 кг золота на 3 млн

Да там походу все проверяют, там платят отлично, я не пойму за чем Карл ?

Да и продать это золото не просто будет потом.

Можно попробовать золотую пыль собрать и пытаться из нее получить грамм.

Но раз вы говорите, что хорошо платят, тогда действительно зачем.
 

valerianocka

Интересующийся
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: В Магадане охрана золотой фабрики не дала вынести в сапоге 1,5 кг золота на 3 млн

Думаю там идут внутренние войны, а за все ответит женщина. Знаю что на таких фабриках своя мафия.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Re: В Магадане охрана золотой фабрики не дала вынести в сапоге 1,5 кг золота на 3 млн

Знаю что на таких фабриках своя мафия.
Мафия то может быть и своя, но только по любому - это называется преступлением и суд будет по его факту разбираться, а не по мафиям внутри фабрики.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Re: В Магадане охрана золотой фабрики не дала вынести в сапоге 1,5 кг золота на 3 млн

Можно попробовать золотую пыль собрать и пытаться из нее получить грамм.

Но раз вы говорите, что хорошо платят, тогда действительно зачем.

Так эту пыль так же собирают
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Re: В Магадане охрана золотой фабрики не дала вынести в сапоге 1,5 кг золота на 3 млн

Рискуют, однако

Как-то я ездил я на родину в Приморский край, был со мной попутчик так вот он добывл это золото работал он на бульдзере, вот то он мне рассказывал, говорит мол решил самолето полететь ну для этого ему пишлось в начале в Москву лететь а потом уже только домой в Алтайский край, так вот говорит как прилетел его обыскали польностью , сказал что когда ездил на поезде такого нет, так что наши спецслужбы не спят а работают
 

drChen

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
53
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: В Магадане охрана золотой фабрики не дала вынести в сапоге 1,5 кг золота на 3 млн

Мафия то может быть и своя, но только по любому - это называется преступлением и суд будет по его факту разбираться, а не по мафиям внутри фабрики.

Строгость законного наказания всегда нивелировалась не обазательным его соблюдением. Как всегда ответят рядовые, а "начальство" не при делах.
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Re: В Магадане охрана золотой фабрики не дала вынести в сапоге 1,5 кг золота на 3 млн

Да и женщина так без палева несла эти сапоги)))
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Re: В Магадане охрана золотой фабрики не дала вынести в сапоге 1,5 кг золота на 3 млн

либо длительная отсидка по суду в местах не столь отдаленных, причем чуть ли не прямом смысле этой фразы, т.к. Магадан у многих людей ассоциируется именно с зоной для заключенных.
А в Магадане есть тюрьмы, или все позакрывали?
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Re: В Магадане охрана золотой фабрики не дала вынести в сапоге 1,5 кг золота на 3 млн

Ну и правильно сделали,а на что она рассчитывала?
 
Сверху Снизу