• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Мексике умирают сотни обезьян-ревунов из-за жары в 45' C

Screenshot_20240522-131531_Chrome.jpg


В Мексике настолько жарко, что обезьяны-ревуны умирают и падают с деревьев. Об этом пишет AP.

По данным организации по сохранению биоразнообразия Усумасинта, минимум 138 обезьян среднего размера, известных своими громкими криками, были найдены мертвыми в штате Табаско на побережье Мексиканского залива с 16 мая. Других спасли местные жители, в том числе пятеро были доставлены к местному ветеринару, который попытался их спасти.

«Они прибыли в критическом состоянии, с обезвоживанием и лихорадкой», — сказал доктор Серджио Валенсуэла. «Они были вялыми, как тряпки. Это был тепловой удар».

По словам спасателей, жара в Мексике убила десятки, а возможно, и сотни ревунов. Во вторник примерно на трети территории страны температура достигла 45 градусов по Цельсию.

Обычно довольно устрашающие обезьяны-ревуны мускулистые, а некоторые из них могут достигать 90 см в высоту. Некоторые самцы весят более 13,5 кг и могут жить до 20 лет. Они имеют большую челюсть и устрашающий набор зубов и клыков. Но в основном они известны своим львиным рыком, который не соответствует их размерам.

«Они (добровольцы) просили о помощи, спрашивали, могу ли я осмотреть некоторых животных, которые были у них в грузовике», — сказала Валенсуэла в понедельник. «Они сказали, что у них нет денег, и спросили, могу ли я сделать это бесплатно».

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу