• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Мичигане выявили новый вид мошенничества с криптовалютами

1681668864319.png

Новый тип крипто-мошенничества имеет прецедент. На этот раз мошенники звонят потенциальным жертвам, выдают себя за полицейских для выманивания криптовалюты.

На данный момент мошенничество нацелено на жителей округа Джексон, штат Мичиган. В заявлении местной полиции содержится следующее предупреждение: «Мы слышали, что преступники очень настойчивы. Скажите им, что вы звоните в 911».

Жители должны понимать, что сотрудники полиции никогда не станут звонить человеку домой и требовать каких-либо выплат. Помимо этой аферы, похоже, что в том же районе происходит еще одна, в которой мошенники звонят случайным людям и выдают себя за граждан, которые не выполнили свои обязанности присяжных и теперь они во власти судебной системы.

Они говорят, что им грозит тюрьма, если они не заплатят штраф. Они цепляются за людей и смотрят, смогут ли они заставить их заплатить штраф, обычно в криптовалюте. Многие могут сомневаться и предложить оплату, потому что они не хотят, чтобы сосед или потенциально невиновный человек попал в тюрьму. Опять же, полиция говорит жителям, что это не что иное, как мошенничество и они не должны поддаваться этому.

Хотя криптопространство действительно прошло долгий путь, одной из основных проблем связанных с ним, является количество мошенничества и злонамеренного поведения, которое происходит в его пределах.

livebitkoin.png
 
Последнее редактирование модератором:

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
Не стоит забывать, что чем популярней становятся криптовалюты, тем больше мошенничества с ним связано. Мошенники активно используют хайп вокруг криптовалют.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Не стоит забывать, что чем популярней становятся криптовалюты, тем больше мошенничества с ним связано. Мошенники активно используют хайп вокруг криптовалют.
Как всегда, потому, что на самой популярной крипте можно побольше побрить.
 
Сверху Снизу