• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В МИДе назвали «техническим вопросом» публикацию карты Китая с частью территории России

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,727
Реакции
20,035
Поинты
152.553
Публикация Пекином официальной карты, где часть российской территории обозначена как китайская, является «техническим вопросом», заявил РБК источник в МИД РФ.

По словам дипломата, который пожелал сохранить анонимность, отображение границ России на китайских картах не меняется с 1989 года, несмотря на то, что в 2008-м году был решен вопрос с территориальной принадлежностью острова Большой Уссурийский.

Двусторонним договором, который подписали президент РФ Владимир Путин и руководство КНР, половина острова отошла Китаю вместе с островом Тарабаров (под Хабаровском).

На официальной карте Китай объявил своим весь остров Большой Уссурийский, но в МИДе настаивают, что это никоим образом не влияет на юридические результаты пограничного урегулирования Москвы и Пекина. «Данный анахронизм является не политическим, а техническим вопросом», — подчеркнул источник РБК в МИДе. По его словам, в Китае просто не успели внести изменения в карты, хотя с момента демаркации границы прошло 15 лет.

«По принятой в этой стране практике внесение изменений в картографические материалы происходит не по мере заключения соглашений с тем или иным государством, а как бы скопом (в последний раз — в 1989 году)», — сказал собеседник РБК.

Официальный представитель министерства Мария Захарова накануне также прокомментировала ситуацию вокруг китайских карт. По ее словам, ни Россия, ни Китай не имеют территориальных претензий друг к другу, а все вопросы «обсуждаются» на уровне совместной комиссии по границе.

Большой Уссурийский остров занимает площадь от 327 до 350 квадратных километров, в зависимости от уровня воды в реке. С начала XIX века между Россией и Китаем шла долгая борьба за контроль над ним, но в 1920–1930-е годы остров был «взят под охрану» советскими войсками.

После распада Советского Союза остров остался под юрисдикцией России. Китай проявлял особый интерес к этой территории, оспаривая ее статус с 1964 года.
источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Большой Уссурийский остров занимает площадь от 327 до 350 квадратных километров, в зависимости от уровня воды в реке. С начала XIX века между Россией и Китаем шла долгая борьба за контроль над ним,
Чёт перепутали, это между Россией и Монголией с начала 19 века шла долгая борьба за контроль над Сахалином. А с Россей Китай вёл борьбу за контроль над Пекином, и то не долго - пару недель всего, считая то время, которое русская армия двигалась до него от границы.:)
 
Сверху Снизу