• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Москве цены на Аи-95 пошли в рост

1.png


Московская топливная ассоциация (МТА) информирует, что бензин марки Аи-95 на АЗС российской столицы на прошлой неделе пошёл в рост и это случилось впервые с 15 января 2024 года.

Издание Finmarket со ссылкой на МТА пишет, что по состоянию на 25 марта 2024 года средняя цена Аи-95 составила в российской столице 56,64 рублей /литр и это на 5 копеек дороже, чем по состоянию на 18 марта. Рост цен на эту марку бензина обусловлен увеличением цены на Аи-95 на заправках "НефтьМагистрали" и пишут, что в среднем цена увеличилась на 81 копейку - до 56,49 рублей /литр.

Правда цены на другие марки бензина и дизеля на прошлой неделе пока не выросли в цене и в частности стоимость Аи-92 сохранилась на уровне 51,11 рублей /литр, а дизеля - 63,24 рублей / литр.

Ну и можно сказать или так утверждают эксперты, то повышение цен на Аи-95 на АЗС Москвы стало следствием их роста в биржевом сегменте. Так, за последние 2 недели Аи-92 подорожал на СПбМТСБ на 11% - до 64 122 рублей / тонна, при этом с начала года рост цены на Аи-92 составляет почти 50% (46%, если точно). Ну и по другим видам топлива также цены идут вверх. Вероятно, уже уже следствие атак дронов на НПЗ РФ и в розницу вряд ли цены на топливо будут теперь оставаться прежними.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу