В Москве открылся стационарный биткоин-обменник - Страница 3

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Denver10, вау видео обмена в обменнике. Это ваше видео было?!
да не, видео это не мое. это видимо какие-то энтузиасты меняли в обменнике вроде 0,01 биткоина).
Так вот еще вопрос, это законно?
вроде в РФ нет никаких запретов на это. а то что не запрещено, то разрешено)
 

AlesK

Интересующийся
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.000
Наколько я помню в начале 2016 года Следственный Комитет Рф даже предложил ввести уголовную ответственность (до 7 лет лишения свободы) за операциями с биткоинами. Потом долго мялись с определением, а что же это такое ? Хотели запретить все "денежные суррогаты".
Владимир Вольфович Жириновский по телевидению даже заявил, что криптовалюту придумали американские шпионы для проведения оранжевых революций.
Руководитель Сбербанка РФ публично признался, что у него лично в заначке эти самые биткоины имеются.
Потом наверху вроде даже решили возглавить это движение и выпустить в оборот "наши русские биткоины". Правда они должны быть "централизованными, лицензированными и контролируемыми фискальными структурами". То есть: сколько хочу столько и напечатаю, отберу у кого угодно, если пырхнется. :biggrin2:
Сегодня четкого законодательства на этот счет в РФ нет.
Шепотом... это они в Думе еще про остальные 700 криптовалют ничего не знают. Вот удивились бы... :wink2:

добавлено через 18 минут
Если не ошибаюсь. Вот этот сайт btc-e[тчк]nz был заблокирован Роскомнадзором РФ. Они подали заявление в суд и выиграли дело. Сайт по решению суда разблокировали.

Нашел ссылку: bits[тчк]media/news/sud-ekaterinburga-otmenil-reshenie-o-blokirovke-bitcoin-saytov-i-priznanii-informatsii-o-kriptovalyu/
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
вроде в РФ нет никаких запретов на это. а то что не запрещено, то разрешено)
Это хорошо, так в США тоже хотели посадить человека, специально его подставили полиция, предложила сделку обмена биткойнов и его поймали, но суд постановил, что биткойн не деньги, если у нас тоже нет уголовного преступление, то очень здорово! :)
 

Артём Недолжно

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
109
Реакции
23
Поинты
0.000
Это хорошо, так в США тоже хотели посадить человека, специально его подставили полиция, предложила сделку обмена биткойнов и его поймали, но суд постановил, что биткойн не деньги, если у нас тоже нет уголовного преступление, то очень здорово! :)
в РБ даже WebMoney не считаются деньгами, а про биткоин и остальную криптовалюту я вообще молчу:biggrin2:
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
В этом вся Москва Россия и близлежащие территории. Сначала откроем,заработаем,потом подумаем как это все отмыть и легализовать. А бизнес интересный может получиться. Вдрг кому биткоины нужны а интернет не работает ))
 

fedor403

Профессионал
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
1,284
Реакции
393
Поинты
0.000
надо бы зайти, каждый день на никитском бульваре бываю
 
Сверху Снизу