В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи бтс - Страница 2

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

ДА уже вроде не секрет, что анонимности в криптовалюте нет
Почему же? Есть целый ряд монет, где анонимность превыше всего. Тот же Монеро многие используют в качестве абсолютно анонимной монеты, вычислить транзакции и определить владельца практически невозможно.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

бороться будут, это само собой. просто дел таких станет гораздо больше.

Это да. Криптовалюта же развивается, поэтому и краж будет больше. Но тут уже особой разницы нет, что люди хотели получить, криптовалюту, фиат или же какие-то важные документы, так особо ничего нового.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

Но тут уже особой разницы нет, что люди хотели получить, криптовалюту, фиат или же какие-то важные документы, так особо ничего нового.

конечно, криптовалюту приравняли к другим активам и за ее кражу придется так же отвечать.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

Однако женщина сообщила бизнесмену о готовящемся покушении
Повезло этому бизнесмену.Девушка оказалась порядочной,На самом деле,много уже случаев вымагалова биткойнов,что естественно,труднее отследить,особенно без законов и правового статуса как в РФ.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

Повезло этому бизнесмену.Девушка оказалась порядочной,На самом деле,много уже случаев вымагалова биткойнов,что естественно,труднее отследить,особенно без законов и правового статуса как в РФ.
Каждое новое становиться более изощрённым.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

Повезло этому бизнесмену.Девушка оказалась порядочной

не факт, что другим так же повезет, поэтому нужно осторожнее с криптофинансами.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

конечно, криптовалюту приравняли к другим активам и за ее кражу придется так же отвечать.

Но если вор лично не контактировал с тем, у кого воровал деньги, то очень маловероятно, что его в итоге найдут. Хакеров же сейчас вообще не находят. Так что с этим всем тоже нужно что-то делать уже.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

Но если вор лично не контактировал с тем, у кого воровал деньги, то очень маловероятно, что его в итоге найдут.

но если был посредник, то уже как минимум есть ниточка.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

но если был посредник, то уже как минимум есть ниточка.

Это да, если физически деньги отнимали. Но если просто хакер в интренете, то его уже уже очень вряд ли смогут найти. Я думаю, что хакеров вообще не находят. Они же на то и хакеры, знают, как не спалиться.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

Я думаю, что хакеров вообще не находят. Они же на то и хакеры, знают, как не спалиться.

если так, то да. но здесь она бы данные передала и это можно было бы отследить.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

если так, то да. но здесь она бы данные передала и это можно было бы отследить.

Ну может какие-то шансы конечно могут появится, но я почему-то очень сомневаюсь. Просто хакеры реально умеют прятаться, они понимают, что их могут отследить и они знают, как именно всё это будет происходить.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

Они же на то и хакеры, знают, как не спалиться.
Поверите даже хакеры палятся, иначе бы их не сажали :) Помогают их найти такие же хакеры, которые на правительство после тюрьмы работают :)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

Это да, если физически деньги отнимали. Но если просто хакер в интренете, то его уже уже очень вряд ли смогут найти.
Находят, зависит от того кому он навредил и на какую сумму.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

Помогают их найти такие же хакеры, которые на правительство после тюрьмы работают

пока что-то плохо ищут и крупные взломы бирж остались безнаказанными.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

Находят, зависит от того кому он навредил и на какую сумму.

Ну не знаю, я о таком просто не слышал. Но вообще просто мне кажется, что если хакер ворует большие суммы, то он понимает, у кого он эти деньги украл и что его будут активно искать, так что он наверное как-то себя защищает.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

Но вообще просто мне кажется, что если хакер ворует большие суммы, то он понимает, у кого он эти деньги украл и что его будут активно искать, так что он наверное как-то себя защищает.

само собой, но еще многое зависит от опыта тех, кто ищет.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

само собой, но еще многое зависит от опыта тех, кто ищет.

Это тоже понятно. Но если денег украли много, то будут привлечены люди, у которых с опытом всё хорошо. Так что я думаю, что шансы для хакера быть пойманым будут довольно таки сильно увеличены.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

само собой, но еще многое зависит от опыта тех, кто ищет.

Это тоже понятно. Но если денег украли много, то будут привлечены люди, у которых с опытом всё хорошо. Так что я думаю, что шансы для хакера быть пойманым будут довольно таки сильно увеличены.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

Но если денег украли много, то будут привлечены люди, у которых с опытом всё хорошо.

пока что крупные взломы так и не были раскрыты, так что вопрос спорный.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: В Москве рассмотрят дело о попытке похищения и убийства бизнесмена с целью кражи

пока что крупные взломы так и не были раскрыты, так что вопрос спорный.

Наверное просто те, кто занимается крупными взломами, понимает всю опасность и знает как сделать так, чтобы его никогда не нашли. Хакеры же на то и хакеры, что они могут всегда скрыться. Так что да, вопрос спорный.
 
Сверху Снизу