В Нигерии запустят ID-карту с интегрированными платежами

1.jpg


Правительство Нигерии заявило о своем намерении ввести в этой стране мира удостоверение личности с вместе с возможностью оплаты в целях предоставления социальных и финансовых услуг своему населению.

Эта инициатива была выдвинута в сотрудничестве с Национальной комиссией по управлению идентификацией, Центральным банком Нигерии и местной Системой межбанковских расчетов с использованием внутренней карточной схемы AfriGo.

Ведение новой идентификационной карты с возможностью оплаты направлено на оптимизацию процессов проверки личности и предоставление более легкого доступа к государственным и частным социальным услугам. Ожидается также, что такая карта будет способствовать расширению финансовой доступности, ориентируясь на малообеспеченных нигерийцев, поддерживая расширение прав и возможностей граждан.

При этом предлагаемая властями карта будет соответствовать стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) (то есть по ней можно будет летать самолётами) и она будет выступать в качестве основного удостоверения личности жителей Нигерии.

Кроме того, пользователи новых ID-карт смогут привязать их к своим банковским счетам и использовать для дебетовых или предоплаченных транзакций. Впрочем, несмотря на цели этой госинициативы, некоторые нигерийцы выразили недовольство из-за предполагаемой сложности получения национального идентификационного номера (NIN), ссылаясь на долгое время ожидания и очереди. В ответ власти обозначили несколько способов для зарегистрированных граждан и законных резидентов приобрести новую карту, включая онлайн-платформы, коммерческие банки, участвующие агентства, а также агентов, участвующих в различных правительственных программах.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу