• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Нижнем Новгороде управляющая банком завышала суммы оформляемых кредитов, а разницу клала себе в карман




В городе Павлово Нижегородской области, суд до конца января следующего года арестовал управляющую отделением Почта-Банка некую Ольгу Барышеву. Ей вменяется мошенничество в особо крупном размере против 13 конкретных потерпевших клиентов этой кредитной организации. В общей сложности она обманула их на 6 млн рублей, получив эти деньги вместо них.

Сообщается, что в течение двух последних лет, эта 36-летняя дама прокручивали деньги клиентов в личных целях и делала она это с помощью оформления кредитов.

Правда в этой истории есть один очень важный момент: — всё потерпевшие были знакомы с Барышевой и безмерно доверяли ей, вплоть до личных документов. То есть люди сами приходили к ней в банк, отдавали паспорт и все остальные документы на кредит и, уходили на 15-20 минут "покурить". Кроме того, у Барышевой при оформлении таких незаконных кредитов не было проблем и с кодами доступа, так как люди сами давали ей в руки свои телефоны с SMS-сообщениями. То есть у неё был полный доступ к персональным данным этих "горе-заемщиков".

Ну и в результате такой абсолютной безалаберности клиентов Почта-Банка, хитрая Ольга смогла навешать на некоторых своих знакомых кредитов, о которых они вообще не знали, а суммы при этом фигурировали далеко не маленькие. Но Ольга вела тщательный учёт кредитов оформленных подобным образом и в течение 2-х лет ни разу не просрочила ни одного платежа за каждого своего знакомого (они об этом ничего даже не ведали). Хотя по сути, она платила за старые кредиты путём оформления новых и таким образом, просто строила свою финансовую пирамиду. В итоге заявители говорят, что, хоть и получали на руки часть денег, но, скажем, брали они один кредит, а оказалось, что теперь, когда всё раскрылось, надо платить по двум или большим по сумме кредиту.

Нижегородские СМИ сообщают, что на самом деле потерпевших намного больше — до 50 человек: город ведь маленький и весть о таких "быстрых" кредитах быстро разлетелась по "сарафанному радио". Сами коллеги Ольги говорят, что в начале лета с.г. она вышла замуж за турка, и вполне вероятно, что это была их "совместная акция", так как Ольга планировала уже скоро уехать на ПМЖ в Турцию. Ну а теперь, когда всё раскрылось, видимо ей придётся "ехать в места не в столь отдаленные" и там где Турцией совсем не пахнет, причём лет так на 10, так как статья УК у неё тяжелая.

Тем временем, Почта-Банк заверил клиентов, что платить за кредиты, которые сами они не брали им не придётся. Но всё равно надо будет написать заявление в полицию. А вот деньги полученные на руки законным путем, конечно, придётся вернуть до последней копейки. Долг есть долг!


источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
ну так если гасила кредиты - че надо было подымать волну? теперь уже точно никто не будет гасить. и момент что незаконно полученные кредиты простят клиентам - мне кажется бред. они сами отдавали документы, смс-сообщения и прочее и сами думаю подписывали договор. так куда глаза глядели?!
 

Похожие темы

Сверху Снизу