• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В новом году в России уже подорожали бензин и дизель

1.jpg


Росстат доложил, что за 2 недели, а именно с 26 декабря 2023 года и по 9 января 2024 года цена на бензин в РФ в среднем выросла на 26 копеек - до 54,9 руб. за литр. Дизель тоже подрос в цене - на 10 копеек и стал в среднем стоить 64,47 руб. / литр. То есть новый 2024 год наши автовладельцы встречают с выросшими ценами на топливо.

Росстат уточняет, что за это время он фиксировал рост цен на бензин в 70 регионах РФ и больше всего цены на топливо выросли в Псковской области - на 1,4%. Правда в 9 российских регионах за эти 2 вышеупомянутые недели топливо подешевело и сильнее всего в Коми - минус 1,3%.

В статистическом ведомстве добавляют, что в сравнении с концом декабря прошлого года бензин марки Аи-92 и Аи-95 вырос в цене на 0,5%, а Аи-98 и дизель - на 0,2%.

А в Министерстве энергетики РФ "успокоили", что с топливом в стране пока всё хорошо и на 9 января товарные запасы бензина были на уровне 2 млн тонн, а дизеля - 3,9 млн тонн. Ну и в Минэнерго ждут, что дальнейший рост цен не станет превышать инфляцию, а как будет на самом деле - это покажет только время.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу