• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Новосибирске второй раз за неделю подожгли центр сбора помощи мобилизованным

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510
В Новосибирске подожгли центр сбора гуманитарной помощи для участников войны в Украине, сообщает издание «Навигатор» со ссылкой на начальника отдела ГО и ЧС по Советскому району Юрия Перязева.

Около четырех утра неизвестные разбили стекло в здании ресурсного центра общественных объединений на улице Новоморская и бросили внутрь горящую тряпку. Огонь охватил стол. Сработала сигнализация, пожар потушили охранники с помощью снега. Никто не пострадал.

Помимо сбора гуманитарной помощи, в центре плетут маскировочные сети для мобилизованных. По данным местного телеграм-канала «НаОбьГЭСе», это же здание пытались поджечь около недели назад.

Депутат горсовета Новосибирска Светлана Каверзина сообщила, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело. «Пожалуйста, не надо показывать друг на друга пальцем. Возможно, это как раз провокация, чтобы устроить разборки между соседями. Уголовное дело заведено, пусть следователи делают свою работу. Призываю сохранять спокойствие», — отметила она. О какой статье идет речь, депутат не уточнила.

После начала войны в Украине в России начали массово поджигать военкоматы, госучреждения и здания, принадлежащие политическим партиям. Когда президент Владимир Путин объявил мобилизацию, такие инциденты стали расценивать как теракты (ст. 205 УК). К 27 декабря «Медиазона» насчитала уже 77 подобных поджогов.

В феврале по статье о теракте возбудили уголовное дело против 19-летней жительницы Ярославля Валерии Зотовой. Ее обвинили в попытке поджога пункта сбора помощи для мобилизованных. В Сети опубликовали видео с «признанием» Зотовой: в кадре она выглядит подавленной и, запинаясь, говорит, что передавала ВСУ координаты и фотографии пунктов сбора помощи мобилизованным за 7000 рублей. Во время «признания» девушка несколько раз уточняет у человека по другую сторону камеры, что именно она должна сказать. Суд отправил Зотову в СИЗО.

3 марта за поджог военкомата приговорили к семи годам лишения свободы 21-летнего жителя Приморья, проходившего срочную службу во Владивостоке. Обвинение утверждало, что таким образом призывник пытался повлиять на решение властей о прекращении войны в Украине. Первые два года срочник проведет в тюрьме, остальные пять — в колонии строгого режима.

По делам о поджоге военкоматов арестовывают и несовершеннолетних. 25 февраля суд в Тобольске отправил в СИЗО 15-летнего девятиклассника, которого задержали в 150 метрах о комиссариата. Силовики утверждали, что у подростка был найден коктейль Молотова, также сообщалось, что он оставлял негативные комментарии о войне с Украиной в соцсетях.
источник
 
Сверху Снизу