В паблике Шары осталось 6 БА. Кто они?

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,649
Реакции
20,339
Поинты
25.520
Итак, на бирже shareholder.ru в паблике осталось всего 6 Бюджетных автоматов (БА). Кто они эти долгожители?

PayTech дата регистрации: 18.01.2013
Cashinout.ru дата регистрации: 30.10.2009
WM52 дата регистрации: 11.06.2007
Web Dealer дата регистрации: 02.02.2013
INTERKASSA дата регистрации: 17.04.2009
24-obmen дата регистрации: 01.01.2011

Самый "старый" - WM52, а самый "молодой" - Web Dealer.

5 из 6 связаны с обменом валют (4 обменника и один агрегатор систем приема платежей). Самый "молодой" БА занимается сайтостроением.

Вот такие они - последние из публичных БА.
 
Последнее редактирование:

Trall87

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
59
Реакции
11
Поинты
0.000
Сколько бы не осталось, всё равно у площадки нет будущего, потому что обязательства владельцев БА юридически не оформлены через нотариуса. Страшно в них большие деньги вкладывать, только копейки.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Сколько бы не осталось, всё равно у площадки нет будущего, потому что обязательства владельцев БА юридически не оформлены через нотариуса. Страшно в них большие деньги вкладывать, только копейки.
Абсолютно верно! Но правила площадки не мешают действовать согласно действующему законодательству РФ - можно писать расписки, оставлять залог, оформлять отношения нотариально и пр., и пр. Просто это никто не делает, потому что основная аудитория - школьники со 100 рублями, сэкономленными с завтраков =))) Ну, именно такое ощущение складывается, будто одна школота ошивается... Размеры инвестиций маленькие, на такие нормальный бизнес нельзя построить.

добавлено через 10 минут
Из приведенного выше списка Web Dealer уже не платит дивиденды, видимо, БА помрет в ближайшем будущем...
Другой БА Interkassa известна тем, что Управ кидала, обманул своих Пайщиков, то якобы закрыв БА (люди в это время сливают доли), то потом якобы возобновив работу, пообещав выполнить обратный выкуп долей, но не сделавший это до конца, то якобы вся компания продана кому-то там, то ещё что-то... Мутит-мутит, финансовые обещания не выполняет. В других своих БА, которые уже давно закрыты, людей киданул, собрав большие суммы, но даже не начав никакой деятельности. А в чужих БА давал рекомендации закупаться долями, но те БА тоже сразу загнулись, так и не поработав. Вот такой там Управ, некто Игорь Фисун.
Так что тот факт, что Interkassa еще существует - это вопрос времени.
Ну и стоит упомянуть, что PayTech тоже принадлежит Фисуну... Следует иметь в виду, что финты ушами, обман и подставы от этого человека - дело легкое и незамысловатое. Маму родную продаст.
Из оставшихся БА знаю только WM52 - карманный БА... С небольшим ФУ (недостаток, конечно, потому как это уже не инвестиция, когда на дивиденды можно купить только пирожок раз в месяц). Да и то помнится были заявления, что Управ закроет этот БА.

В общем-то никого почти и не остается.
 
Последнее редактирование:

Trall87

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
59
Реакции
11
Поинты
0.000
Тут есть ещё один момент. Допустим я захочу вложить в БА большую сумму, но я живу в другой стране, я физически не смогу встретиться с владельцем площадки чтобы взять расписку, взять залог или нотариально оформить отношения. Я хочу сказать что юридические гарантии должен владелец предоставлять площадке и в случае провала проекта площадка и владельцы БА должны нести ответственность, а дольщики должны тупо предоставлять свои денежки. Как с акциями. А здесь нету никакой ответственности ни со стороны управляющего БА, ни со стороны Шары, просто нужно поверить на слово неизвестному человеку и дать ему в долг на неопределённое время в надежде на то что он со временем вернёт тебе долг с процентами.
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Trall87,
Вы покупаете доли - это доли бизнеса.
Вы не кредитуете, а получаете дивиденды от доли бизнеса.
Проще, вы вложили в бизнес, а не дали деньги в кредит.
Бизнес заработал, распределил дивиденды.
Все!

добавлено через 6 минут
Сколько бы не осталось, всё равно у площадки нет будущего, потому что обязательства владельцев БА юридически не оформлены через нотариуса. Страшно в них большие деньги вкладывать, только копейки.
---------------
Про фондовые бирже тоже самое писали... пролетариат...
Но телефончиками, ноутбуками, интернетом, умными домами, беспилотные машины... почему то от инвестиции в акции (доли)...
Бизнес мой друг, вот куда вы вкладываете.
Если этого не понимаете, то сбербанк...
И меняйте свое пролетарское мышление и будет вам счастье!
 
Последнее редактирование:

Trall87

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
59
Реакции
11
Поинты
0.000
На фондовых биржах гарантии есть. Брокеры это зарегистрированные фирмы, которые платят налоги, кроме того инвестиции в акции застрахованы на определённую сумму в США и в Европе. Российским брокерам у меня тоже доверия нету, также как и к Шаре. Если бы обязательства управляющего были бы зафиксированы нотариальным договором, то это бизнес, а пока это долг неизвестному лицу с процентами. Риск огромный.
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
На фондовых биржах гарантии есть.

Да неужели. Скромный вопрос... Какие гарантии?
Можно подробнее и что именно под гарантии подразумевается...

Брокеры это зарегистрированные фирмы, которые платят налоги, кроме того инвестиции в акции застрахованы на определённую сумму в США и в Европе.

Да неужели. Скромный вопрос... Какие определенные суммы?
Уточните, в каких случаях наступает страховой случай...

добавлено через 18 минут
Trall87, изучаем что ли :) Отвечаем долго... Значит не понимаем что это такое...
Видно, чел теперь реально стал читать что такое фондовая биржа...
Когда будете изучать, обязательно внимательно и осмысленно читайте.
 
Последнее редактирование:

Trall87

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
59
Реакции
11
Поинты
0.000
Да нет. Я просто не вижу смысла втягиваться в споры в которых я всё равно не смогу убедить противника в своей правоте и всё равно проиграю, какие бы разумные аргументы я не привёл. Поэтому решил тупо не отвечать вам.
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Поэтому решил тупо не отвечать вам.
Ну прошу тупо не писать про шару и доли... Хорошо что нет аватара и кто вы...
Авторитет и образованность сейчас в цене!

И самое главное... Меньше слушайте дурачков. Делайте свой анализ, имейте свои знания и инвестиции принесут желаемый результат.

добавлено через 17 минут
Да нет. Я просто не вижу смысла втягиваться в споры в которых я всё равно не смогу убедить противника в своей правоте и всё равно проиграю, какие бы разумные аргументы я не привёл. Поэтому решил тупо не отвечать вам.

Уважающая себя контора обязательно на сайте напишет следующее - Уведомление о рисках.

Спасибо Вам за ответы и потраченное время.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Trall87, всё верно Вы говорите, даже цитировать не буду, абсолютно всё верно. Не спорьте с этим троллем, он будет любую ерунду нести, лишь бы не нести ответственности за взятые на себя обязательства. В любом бизнесе любой человек несет ответственность! А он этого не хочет понимать...
 

prodepi

Интересующийся
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
77
Реакции
1
Поинты
0.000
uzalbert, Вы абсолютно правы. Не спорьте с невеждами и диллетантами.
Любой, изучавший основы экономики подтвердит, что такая модель соответствует модели корпораций (акционерных обществ). Где собственники (акционеры) имеют очень ограниченную ответственность. А именно в рамках только своего капитала, т.е. акций.
Так в случае банкротства к собственник никакой ответственности ни перед кредиторами, ни перед другими инвесторами не несет.
И спрашивать ему тому не с кого, так-как остальные собственники такие же инвесторы как и он.

После ликвидации АО можно вернуть только остатки от продажи иммущества субьекта и то только за вычетом всех его объязательств перед кредиторами.
 
Сверху Снизу