• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Питере квартирные мошенники стали чаще обманывать нотариусов

1.jpg


"Деловой Петербург" пишет, что в северной столице активизировались квартирные мошенники и местные нотариусы жалуются, что им подсовывают на оформление всё больше "левых" документов.

Недавно в Питере судили группу из 10 человек, которые специализировались на выморочном жилье - это когда у собственников квартир нет наследников, на которых можно было бы оформить жильё скончавшегося и обычно такие квартиры отходят в пользу государства.

Но члены этой банды приносили к нотариусам "левые" документы и обманывали госорганы с целью переоформления выморочных квартир на себя и дальнейшей их продажи. В итоге только за 2015 год они смогли продать 4 квартиры и положить в карман более 20 млн незаконных рублей.

Другой путь получить незаконно чужое жильё - это подделка документов на получение наследства. Издание "ДП" описывает случай с обращением к нотариусу молодой дамы для заведения наследственного дела. Нотариус изучил её документы и в том числе, и завещание пожилого питерца, который почему-то для его оформления съездил в Московскую область. Этот факт заинтересовал нотариуса и когда он спросил девушку, а почему завещание дедушка не оформил в Питере, то она ответила, что перед смертью её пожилой ухажер побывал на могиле друга в Подмосковье и именно там решил завещать ей свою квартиру. Но такое объяснение не устроило нотариуса и он "сдал" её полиции, которая арестовала мошенницу прямо в кабинете нотариуса.

После проверки выяснилось, что это было поддельное завещание и хитрая дама чуть не урвала себе в карман квартирку за 5 млн в Питере и плюс несколько миллионов рублей на банковских вкладах этого отнюдь "небедного" дедушки.

Поэтому нотариусы открыто предупреждают, что гражданам лучше не связываться со сделками купли-продажи квартир, которые принадлежат одиноким старикам, детям до 18 лет, а также проходящим лечение от психических заболеваний, наркотиков или алкоголизма. Просто такие сделки могут быть легко оспорены в суде.

Также не стоит покупать квартиры, которые собственники получают по наследству, особенно, если её хотят продать быстро и со скидкой. В таком случае обычно появляется ещё один наследник, который якобы не успел вступить в права наследования, но будет пытаться их восстановить.

Кроме того, сейчас мошенники часто практикуют обман с заключением договора аренды жилья. При этом человек под благовидным предлогом старается получить копию вашего паспорта. Затем преступник лепит дубликат вашего же паспорта, но только со своим фото, получает выписку из ЕГРН, толкает вашу квартиру "налево", получает деньги и исчезает.

Интересно, что в огромной Москве мошенники работают не так рьяно - не более 20 случаев подобных мошенничеств описанных нами выше.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу