• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В популярном Ethereum-клиенте была обнаружена серьезная уязвимость

1_Y7uCeQhyi_1z9mMDJqum_g.png



Команда разработчиков популярного Ethereum-клиента Geth обнаружили серьезную уязвимость в коде и сразу же устранили ее. К сожалению, детали бага в Geth не были раскрыты, по всей видимости, в целях безопасности.

Согласно данным Ethernodes.org, по состоянию на 24 августа примерно 75% нод Ethereum использует клиент Geth. Разработчики призвали всех пользователей обновить программное обеспечение до последней версии, загруженной сегодня на Github.

Интересным является то, что первым обнаружил уязвимость специалист по безопасности Гвидо Вранкен еще 18 августа, однако работа по ее устранению была завершена только шесть дней спустя.

В конце 2020 года также была обнаружена серьезная уязвимость Geth, которая вызвало разделение Ethereum на две цепи и массовый сбой в работе сервисов, базирующихся на блокчейне второй по капитализации криптовалюты. Тогда команда Geth приняла решение не афишировать серьезность бага, поэтому многие операторы не стали обновлять свое ПО, а ноды перестали синхронизироваться с сетью.

Тогда участники сети разозлились на нас, когда мы устранили уязвимость, но не сообщили о ней публично. В этот раз мы поступили по другому. Посмотрим, как будет лучше, - пишет один из ведущих разработчиков Geth Петер Силадьи.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу