• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В РФ будут контролировать снятие наличных с банковских карт иностранных банков

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482



В России готовится к принятию закон согласно которому, скоро у нас будет введен обязательный контроль над снятием наличных с карт иностранных банков (но пока только по утвержденным спискам).

В уже подготовленном законопроекте, который Дума РФ будет рассматривать на следующей неделе, говоря простым языком, предлагается фиксировать каждую операцию по снятию наличных с такой "карты-иностранки" в банкоматах российских банков. Зафиксировав факт снятия наличных с подобной карты, далее, наш банк будет обязан в течение 3-х рабочих дней передать эту информацию в Росфинмониторинг, попутно снабдив эти сведения номером банковской карты, ФИО её держателя, а также предоставить в Росфинмониторинг и размер снятой с иностранной карты суммы денег, будь это хоть 100 рублей или 10 долларов США - не важно.

Списки стран мира, чьи платежные карты подпадут под обязательный контроль предлагается не разглашать.

Другими словами, законодатели хотят обязать Росфинмониторинг в дополнение к его нынешнему контролю за операциями с наличными свыше 600 000 рублей, сделками с недвижимостью свыше 3 млн рублей и так далее, добавить ещё и контроль над снятием наличных денежных средств с карт иностранных банков, причём даже не важной какой по размеру суммы, будь там даже какая-то "мелочь", но всё равно все сведения по такому снятию в любом случае будут уходить в Росфинмониторинг тоже.

Авторы данного законопроекта уверены что известный многим 115-ФЗ требует сейчас именно такой доработки.

И ранее Нацсовет финансового рынка (НСФР) уже просил депутатов Думы подумать над обязательным контролем снятия наличных с карточек буквально всех иностранных банков, но пока этот вопрос был в Думе временно отложен для рассмотрения.

И как это может коснуться пользователей этого форума MMGP.COM (вполне допускаем, что у части пользователей уже есть такие карты) сказать пока сложно, поскольку списки стран чьи карты подпадут под контроль Росфинмониторинга публиковаться нигде не будут и честно говоря трудно даже посоветовать что-то дельное в такой ситуации. Государство в своих интересах обкладывает владельцев подобных карт красными флажками и наверное пока не поздно стоит начинать искать иные способы работы со своими денежными сбережениями, а иначе проблем в будущем не избежать. А предупрежден - значит вооружен...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5ba2248e39cea
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу