• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ думают над повышением налогов

1.jpg


Издание "Ведомости" рассказало, что восстановление российской экономики может быть профинансировано из двух источников и первый - это финансирование из бюджета, а второй - это повышение налогов для граждан.

Дело в том, что в ближайшие 3 года расходы нашего бюджета превысят получаемые доходы на 6 трлн рублей - это оценка Минфина РФ. То есть в бюджете образуется огромная "дыра" и её надо будет чем-то закрывать. Фонд национального благосостояния (ФНБ) тает и если раздавать из него деньги такими темпами как сейчас, то в конце следующего года в нём закончатся все деньги. То есть сценарий, при котором восстановление российской экономики будет происходить с помощью денег из бюджета вряд ли будет запущен и остается сценарий повышения налогов для населения.

Соответственно, "Ведомости" напоминают, что в 2018 году наши власти уже повышали налоги, когда увеличили НДС до 20% (а было 18%). А два года назад Минфин повысил акцизы на сигареты. Также подняли НДПИ для металлургов и продавцов удобрений плюс с прошлого года те кто у нас зарабатывает в год более 5 млн рублей, стали платить налог не 13%, а уже 15%.

Отсюда эксперты прогнозируют, что рост налогов на физлиц в России скорее всего продолжится и власти уже думают над этим. Также велик шанс, что льготные ставки НДС для продуктов питания (0% и 10%) наши власти отменят, что отразится на цене еды. А чтобы народ не возмущался, то власти произведут адресные выплаты малоимущим, благо деньги на это в бюджете уже были заранее забронированы.

источник

уникальность
 

Bogdane

Интересующийся
Регистрация
09.09.2022
Сообщения
10
Реакции
4
Поинты
0.000
Получают сверхприбыли от продажи энергоносителей и все равно налоги хотят повысить.
 
Сверху Снизу