• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ из-за сильных летних дождей подорожала картошка и морковь

1.jpg


Портал о деньгах Vpost пишет, что в этом году новый урожай в РФ не привёл к снижению цен и чтобы летом дорожали овощи, то такого у нас уже давно не было.

Если в июне цены на некоторые овощи, например, морковь были даже немного ниже, чем в июне прошлого года, то июль с его затяжными дождями внёс свои коррективы, и они совсем не радуют граждан, так как цены на овощи резко выросли.

Так, даже Росстат сообщил, что средняя цена морковки в июле достигала 71 рубля за кило и это на 20% выше, чем было в июне.

А на картошку цены сейчас поднялись ещё больше - по сравнению с июнем на 23%, с 38 рублей до 46 рублей в среднем по стране. Vpost напоминает, что в августе прошлого года картошка стоила в среднем 43 рубля за кило. Причина, как уже было сказано выше в затяжных дождях в части регионов РФ: из-за них картошка и морковка просто сгнила прямо в почве.

Соответственно, сейчас предложения овощей на рынке не хватает, хотя в торгую сеть уже пошёл новый урожай, но этой продукции мало, значит цены будут расти, ведь импорта сейчас мало. Плюс растут расходы производителей и тут есть сложности в логистике, увеличение расходов на семенной материал, а также расходов на технику и оборудование. Да и ещё слабеет рубль, так что кошельки придётся раскрывать пошире, если там достаточно денег.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Сельское хозяйство совсем запустили, видимо не до него сейчас
Ну здесь просто неурожай - дожди лили весь июль, буквально через день. Такого давно не было.
 
Сверху Снизу