• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ начали запускать "продуктовые карточки" для бедных

1.jpg


Пресс-служба X5 Retail Group, которая владеет магазинами "Пятёрочка" и "Перекрёсток" сообщила, что малоимущим жителям Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) раздадут электронные "сертификаты" и с их помощью можно будет оплатить покупки в вышеуказанных продуктовых магазинах.

На практике это будет выглядеть как перевод социальных выплат такому малоимущему на карточку Mir и эти деньги бедняк сможет потратить на продукты питания и бытовые товары в "Пятёрках" и "Перекрёстках" ЯНАО.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время компания X5 Retail Group ведёт ещё переговоры с местными властями нескольких регионов РФ, чтобы и у них запустить такие же "электронные сертификаты".

СМИ напоминают, что из-за военных действий в Украине покупательская способность граждан упала снизилась по 15 из 24 основных продовольственных товаров. И только за 1-й квартал этого года продажи продовольственных товаров в РФ сократились на 3,4%. А в реальном выражении оборот розницы РФ рухнул ниже уровней 2011 года. Поэтому "продовольственные карточки" становятся в РФ всё более актуальными.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529
Ну в процветвющих США, продуктовые карточки это обыденное явление.
Просто там ФРС и другие статистические госведомства не замечены в преукрашивании их статистики и сообщают про экономическую ситуацию в стране как она есть, по факту. Плохо - значит плохо, а хорошо - значит хорошо и те кто интересуется экономическими показателями страны всегда знают реальную ситуацию и доверяют публикуемым данным из официальных источников.

А у нас Зазеркалье и тот же Росстат не раз ловили за руку на "ложных" данных статистики. А те (эксперты, скажем) кто хочет знать реальное положение дел в экономике РФ, теперь определяют его по косвенным данным. Поэтому на словах и бравурных отчётах - мы впереди планеты всей и всё у нас тип-топ и даже СВО во благо. А раз так всё распрекрасно, то законный вопрос - на черта карты для бедных вводить? Вот в этом видна разница, что да - США признают всегда свои проблемы и ничего от общества не скрывают, а тут по ящику одно рассказывают, а в жизни всё обратное. И то ли ещё будет...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Просто там ФРС и другие статистические госведомства не замечены в преукрашивании их статистики и сообщают про экономическую ситуацию в стране как она есть, по факту
Так и есть, потому что любое решение ФРС оказывает сильнейшее влияние на глобальную финансовую систему, фондового рынка и цену разных активов, начиная от бумаг технокомпаний и заканчивая криптой.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529
Так и есть, потому что любое решение ФРС оказывает сильнейшее влияние на глобальную финансовую систему, фондового рынка и цену разных активов, начиная от бумаг технокомпаний и заканчивая криптой.
Да это так. Но только там ещё и настоящая демократия, то есть власть народа, а не верхушки, которая своими лапами добралась до кормушки. А при настоящей демократии просто накажут за искажение статистики и даже "звонки сверху" судьям там не указ. Если вообще такое может быть, чтобы кто-то сверху звонил и говорил бы судьям, что им делать.
 
Сверху Снизу