• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ очередная беда - слишком крепкий рубль

1.jpg



Российский министр Максим Решетников отвечающий за экономику, пожаловался на слишком высокий курс рубля, который в марте был под 120 рублей за $1, а сейчас находится в районе 50.

На прошедшем вчера съезде российских промышленников и предпринимателей он рассказал, что теперь власти борются с крепким рублем, поскольку многим экспортерам он невыгоден и поэтому они начинают сворачивать свои инвестиционные и производственные планы, а это просто смерть современного производства. Сейчас у многих российских экспортных производств уже наблюдается минусовая рентабельность, поэтому смысла работать дальше у них нет - это прямой путь к банкротству и массовой безработице в этой сфере.

А глава РСПП г-н Шохин добавил к словам министра Решетникова свой пример с "Северсталью" - крупнейшим российским металлургическим предприятием поставляющим свой металлопрокат в Европу. Сейчас они попали под западные санкции, но отгрузку металла пока не прекращали, поэтому должны и дальше платить налоги и параллельно искать новые рынки сбыта. Но крепкий рубль забирает у них большую часть выручки и по словам Шохина им будет проще остановить своё производство, чем нести такие крупные убытки. И точно такая же ситуация с убытками и у Евраза - другого крупнейшего металлургического холдинга РФ.

Ну и вишенкой на этом торте резкого падения доходов экспортеров из-за слишком крепкого рубля стало вчерашнее заявление российского министра финансов Антона Силуанова, который признался, что если сейчас доллар США падает в России в своем курсе на 10 рублей, то это означает, что российский бюджет недобирает более 1 триллиона этих самых рублей. И как вам такие цифры?

источник

уникальность
 

B007PM

Любитель
Регистрация
27.06.2022
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.300
Зато на алике цены нормальные 😂
 
Сверху Снизу