• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ пообещали окончательно распрощаться с Visa и Mastercard к середине 2026 года

1.jpg


Заместитель главы ЦБ РФ Ольга Скоробогатова, выступая на проходящем сейчас в Питере экономическом форуме заявила, что к середине 2026 года от МПС Visa и Mastercard в России практически ничего не останется, то есть пока ещё действующие остатки этих платежных систем будут вытеснены из страны.

По её виденью, то в течение 5 предстоящих лет международная платежная инфраструктура перейдет с системы SWIFT на национальные цифровые валюты и между крупными странами будет интеграция таких цифровых валют.

Она похвалилась, что в мае в РФ уже создали промышленную платформу под российский цифровой рубль и как только будет принят закон о цифровом рубле, так в РФ сразу начнут проводить операции с цифровым рублём.

СМИ напоминают, что сворачивание деятельности МПС Visa и Mastercard произошло практически сразу после начала СВО в Украине, а именно в марте прошлого года. Однако карточки Visa и Mastercard которые были эмитированы банками РФ пока продолжают действовать внутри страны.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
к середине 2026 года от МПС Visa и Mastercard в России практически ничего не останется,
Скоробогатова не знает что будет со страной в середине 2024го, что уже говорить про 2026й)
 
Сверху Снизу