• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ предложили ввести прогрессивную шкалу налогообложения вместо плоской, а в Кремле это пока не комментируют

1.jpg


Вчера в российской Думе начали обсуждать проект закона о введении в стране прогрессивной шкалы налогообложения на доходы физических лиц.

Напомним, что она сейчас в России плоская и все платят подоходный налог в размере 13%, но теперь становится как в том известном всем меме "денег нет, но вы... делитесь", если его немного перефразировать. То есть военные расходы РФ за год вырастут на 70% и бюджет надо чем-то наполнять и не одни же доходами от продажи нефти и газа - люди тоже новая нефть. Поэтому депутат Нилов проявил инициативу и внёс на рассмотрение Думы соответствующие поправки, чтобы скажем, россияне зарабатывающие более 100 млн рублей в год платили бы в качестве "подоходника" 26,3 млн рублей и плюс 35% с суммы, превышающей 100 млн рублей. И это и есть прогрессивная шкала налогообложения. Кстати, заработки в год в размере до 360 000 рублей этот депутат предлагает вообще не облагать никаким налогом и так далее.

Однако, вчера же, пресс-секретарь Путина г-н Песков выразил общую позицию Кремля и чуть ли не прямым текстом он сказал, что депутат Нилов побежал впереди паровоза и обсуждать эту тему пока рано.

По его словам: "Пока мы не будем заявлять о какой-либо нашей (Кремля) позиции. Пусть сначала депутаты проведут обсуждение повышения подоходного налога в комитетах, а потом мы всё прокомментируем".

В общем, если сжато, то власть хочет провести новые выбора президента РФ в марте следующего года и кандидат по сути один - это Путин, несмотря на слухи о его неважном состоянии. Поэтому принимать такие решения по поводу смены шкалы налога с плоской на прогрессивную - это забивать гол в свои ворота и обычно такие дела делаются уже после выборов, а не до них. Поэтому депутат просто спешит и даже если в Думе начнутся движения по этому закону, то его принятие будут затягивать до следующей весны, потому как недвусмысленный сигнал из уст Пескова прозвучал, а в РФ такие сигналы сейчас не принято игнорировать...

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу