• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ резко подорожали "блатные" автономера

1.jpg



Издание "Газета.ру" сообщило, что стоимость "красивых номеров" для своих личных авто в последнее время выросла на этом рынке на 200-300%. Больше всего подорожали номера с тремя одинаковыми цифрами подряд.

По словам людей, которые занимаются на этом рынке перепродажей таких номеров спрос на них только растет, хотя в ГИБДД отрицают, что они могут пропускать мимо себя таких нарушителей движения с "блатными" номерами.

Номера с тремя одинаковыми цифрами в 2019 году уходили от перепродавцов за 300 000 - 350 000 рублей, однако, сейчас перепродавцу нужно отдать уже 1 млн рублей. Кстати, за совсем "блатные" номера, скажем, если указан московский регион "77", а рядом стоят ещё три семерки, нужно будет "отслюнявить" уже до 3 млн целковых или $42 000.

Перепродавцы также бесятся с того, что наши пенсионеры "просекли фишку" и теперь стали требовать за свой фактически автохлам, но с "блатными" номерами очень хорошие деньги. Так, один из перепродавцов вспоминает, как несколько лет тому назад он брал у пенсионера его старую Ладу за 30 000 рублей, но с номером "333". Закончив сделку с ним, перепродавец тут же сбыл эту машину за эти же самые деньги, а номеру него купили за 150 000 рублей. По его словам сейчас такая низкая цена на подобный номер просто нереальна.

А ещё перепродавцы жалуются, что этот рынок "ломает", в том числе, и новый закон от 2020 года согласно которому номера стали привязываться к региону проживания владельца авто. То есть тот же москвич теперь не вправе ставить на своё авто номер из Питера и т.п. Соответственно, рынок "блатных" номеров сильно съёжился, что и повлияло на цены.

Ну и помимо всего прочего, "блатные" номера всё чаще и чаще идут с дорогими иномарками, а это значит, что цена такого авто растёт пропорционально "уникальной" стоимости такого "блатного" номера. Но как бы там не было спрос на "блат-номера" в РФ не сокращается. В этом плане Россия просто удивительная страна и наши люди ради мифического блата готовы платить, платить и платить. Откуда только деньги берут на это?

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,353
Реакции
14,226
Поинты
46.223
Сверху Снизу