• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ собрались запретить Avito и другие сайты объвлений

1.png



Российская Дума решила взяться за сайты объявлений размещаемых в Интернете, а также за рекламные билборды на улицах.

Автор нового законопроекта по такой рекламе депутат Кирьянов предложил отдать этот бизнес в руки одного оператора, который будет работать с уличными билбордами, ведь по его словам их могут взломать на разместить на них "непотребную" информацию, например, про СВО в Украине.

Также депутат особо подчеркивает, что такой единый оператор билбордов и сайтов объявлений в Интернете не может принадлежать иностранным компаниям, делая явный намёк в сторону сайта Avito, который имеет голландские корни. То есть по сути г-н Кирьянов ратует за создание монополиста на этом рынке рекламы, который будет диктовать свои условия всем вокруг, зная, что конкурентов у него просто нет.

В Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) полностью согласны с этим тезисом и дополняют его тем, что из-за нового монополиста произойдёт снижение поступления налогов, на рекламном рынке начнутся сокращения рабочих мест, а российский IT-сектор без конкуренции просто деградирует.

Ну а в пресс-службе Avito назвали это предложение абсурдом, так как монополизация никогда не приводила ни к чему хорошему, но видимо в Думе сейчас совсем иные настроения.

источник

уникальность
 
  • Like
Реакции: ttxz

FormaLin

Любитель
Регистрация
06.07.2022
Сообщения
100
Реакции
61
Поинты
0.300
никогда не приводила ни к чему хорошему
Ключевое утверждение! То, что гарантированно приведет к чему-то плохому, обладает невероятной привлекательностью для местных депутатов :)
"непотребную" информацию, например, про СВО в Украине.
Создали проблему, а теперь будут создавать иллюзию поиска решений для ликвидации последствий созданной проблемы :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: И плевать на абсурдность решений. Ведь чем абсурднее, тем ближе к русскому народу :cool:
 
Сверху Снизу