• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ у Visa и Mastercard будут комиссии на технологию 3D Secure

1.jpg



МПС Visa и Mastercard разослали в российские банки уведомления о предстоящих комиссиях за использование технологии 3D Secure - это ввод подтверждающего кода из SMS или push-сообщения для проведения авторизованной операции по карте.

Компания Visa введёт такую комиссию в размере $0,02 за трансакцию с середины следующего месяца для 3D Secure 1.0.2. А для версии 3D Secure от 2.1 комиссия будет взиматься только с октября следующего года и её будут платить как банки-эквайеры, так и банки эмитенты.

Mastercard решила тоже не отставать от своего прямого конкурента и с марта следующего года будет удерживать как с банков-эквайеров, так и с банков-эмитентов по 1 000 Евро в качестве фиксированного платежа за 3D Secure. Плюс будет стягивать при разовых трансакциях по картам какие-то сотые доли Евро, что при массовых платежах всё равно по итогу будет превращаться в довольно приличные суммы.

Пояснения, что с какой стати МПС вводят эти комиссии, даются разные и в Visa говорят, что тем самым они заставят банка быстрее перейти на новый протокол EMV 3D Secure, а в Mastercard несут какую-то лабуду насчёт надежных безналичных платежей, как будто кто-то в России в этом сомневается.

Важным аспектом этой темы по вводу этих новых комиссий для банков РФ является то, что скоро банки начнут нести дополнительные затраты на их оплату в пользу Visa и Mastercard - до $300 000 для Visa и даже больше для Mastercard в год. Ну а в противовес Visa и Mastercard, ЦБ РФ недавно фактически обнулил комиссии для банков за переводы и платежи по его системе быстрых платежей (СПБ) и сейчас обороты по СПБ растут просто семимильными шагами. Отсюда здесь не надо быть особым провидцем, чтобы предсказать, что российские банки станут просто переходить на СПБ всё более активно, а значит трансакций по Visa и Mastercard станет меньше и доход от этого направления у них тоже упадёт.

Ну и в чём тогда смысл ввода этих новых комиссий? На что надеются эти МПС?

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Только есть маленький ньюанс переводы по СБП это операции со своиме средствами. А платежи по картам у адекватных людей это операции с кредитными средствами и и куда либо переводить весьма и весьма накладно.
 
Сверху Снизу