• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ всё больше продают интернет-оборудование Starlink, но есть важные нюансы - выясняйте о них сразу!

1.jpeg


Сайт делового радио Business-FM рассказал, что российские интернет-магазины начали предлагать оборудования для спутникового Интернета от Маска Starlink и ниже некоторые подробности об этом.

В Business-FM напомнили, что в конце прошлой весны они нашли на одном из сайтов комплект этого спутникового оборудования и тогда он стоил 660 000 рублей или по текущему курсу это $7 250. Правда сама компания Starlink ранее запретила ввоз этого оборудования в РФ, но "серый" импорт никто не отменял и это оборудование всё равно везут сюда.

Сейчас в этом же интернет-магазине комплект данного оборудования стоит уже 300 000 рублей, а у других продавцов и того ниже - от 86 000 рублей.

Журналисты расспросили продавцов, что есть ли спрос на Старлинки и задали другие вопросы тоже.

Во-первых, выставленные на продажу Старлинки смогут запускаться в работу только в Крыму, Калининграде, в ЛДНР и на части Херсонской и Запорожской областях. При этом запускаются только неактивированные Старлинки, но которые покупаются в открытую и поэтому они такие дорогие.

Стоимость такого спутникового Интернета составляет от 100 Евро в месяц. Скорость - до 150 м/бит сек., хотя в документации указано и до 500 м/бит сек.

Другие продавцы этой техники указали, что её берут в основном военные, которые участвуют в СВО - там эта техника сейчас точно работает. А в компании DjiRussia Store - это официальный дистрибьютор техники DJI в РФ утверждают, что за 2 последних месяца они сбыли почти 200 таких комплектов и каждый месяц они через каналы "серого" импорта получают ещё по 100 новых комплектов. При этом честные продавцы сразу предупреждают, что такие "серые" аппараты вы сами вряд ли сможете запустить и это лучше делать с помощью их специалистов, а берут ли они за это плату - не уточняется.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу