• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ за последний год мандарины подорожали на 70% и пока это не предел

1.png


СМИ сообщают, что за последний год мандарины в РФ подорожали в среднем на 70%. Кроме того, того источники в крупных торговых сетях предрекают ещё рост цен на мандарины на 5% и до конца этого года.

Сейчас в Москве стоимость кило мандарин доходит до 500 рублей ($5,40) и это мандарины из Китая и стран Африки. А мандарины из Абхазии подорожали до 300 рублей ($3,25), но это их цена в соседнем Краснодарском крае, а в других регионах РФ абхазские мандарины стоят и того дороже.

Сообщается, что на высокую стоимость мандарин влияет курс рубля, который ранее просел против доллара США. Сюда же накладывается рост стоимости транспортировки. Кроме того, в Абхазии и Азербайджане в этом году неурожай мандарин плюс Израилю из-за войны в секторе Газа пока не сбора нового урожая фруктов и поэтому отгрузка мандарин оттуда в РФ пока была остановлена.

Надежды на Турцию и Иран тоже не оправдались - недавно Россельхознадзор забраковал 400 тонн мандарин оттуда, найдя в них вредных насекомых. И теперь торговые сети надеются на Египет, Алжир и Марокко - там кажется зреет неплохой урожай мандарин.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,030
Поинты
152.532
Новогодние праздники не за горами, поэтому да...это не предел
Это да. Просто вместо привычных за новогодним столом нескольких мандаринок придётся довольствоваться парой-тройкой штук. Итак уже эти "золотые" мандарины достигли уровня цены на говядину. В общем уходят в разряд деликатесов. Шучу, конечно, но скоро детям наверное на Новый год начнут показывать вместо настоящих мандарин их фото из журналов и жвачку будут давать со вкусом мандаринок. - На сынок, почувствуй глядя на фото этого фрукта, какой у него вкус. :biggrin2:
Про цены на мясо ниже:
Цены до небес: насколько в России дорожает мясо
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Какие то золотые мандаринки. У нас сегодня в магазине видел за 1.19 евро.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,030
Поинты
152.532
Какие то золотые мандаринки. У нас сегодня в магазине видел за 1.19 евро.
Выше в новости упомянул, что в Абхазии в этом году неурожай мандарин, а это основной поставщик в РФ. Раньше из Грузии тоже много привозили, но из-за плохих отношений видимо только частично оттуда идут мандарины. Нехватка, конечно, сказывается и на цене. Рынок по объёмам потребления всё-таки не малый. И ещё по апельсинам что будет пока неизвестно. И может они частично заменят "золотые" мандарины.
 
Сверху Снизу