• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ захотели контролировать цены на еду "по ново-старому"

1.jpg



Российские законодатели озаботились созданием комиссии по регулированию цен на продукты питания. Новостные СМИ пишут, что с таким предложением в Совете Федерации сегодня выступил бывший губернатор Белгородской области Евгений Савченко, который в прошлом году переехал в Москву уже в сенаторы.

"Мое предложение состоит в создании комиссии, которая будет формировать законы и распоряжения по мерам для обуздания у нас цен на продукты питания и независимо от того, что там творится на мировом рынке. Сейчас мы плохо защищены от мировых колебаний цен на продукты питания и поэтому нам нужна эта комиссия, которая займётся данным вопросом с ценами", — заявил Евгений Савченко во время своего выступления в СовФеде.

Сообщается, что глава СовФеда Валентина Матвиенко поддержала эту инициативу Евгения Савченко и рекомендовала назначить руководителем этой комиссии вице-спикера СовФеда г-на Яцкина.

В общем в России решили действовать нерыночными методами, а фактически с помощью госрегулирования (читай: командно-административными методами сверху), то есть вмешательством государства в процесс формирования на этом рынке цен на продукты питания. Это значит, что ущемленными здесь могут почувствовать себя сельхозпроизводители и ритейлеры, которым начнут диктовать цены сверху, что может привести их к убыткам, а дальше просто к свертыванию своей деятельности. Просто наступаем на те же самые грабли, что когда-то наступил Советский Союз, когда в магазинах было шаром покати.

Ну и практически же самое ранее заявил бизнесмен Араз Агаларов, который владеет в Москве Крокус Груп. По его словам в России все торговые ритейлеры сейчас между собой конкурируют, а цена у них растёт потому что её повышают сельхозпроизводители. А у сельхозпроизводителей она растёт из-за всё дорожающего топлива, удобрений и логистики. И вот именно на это надо обращать внимание высоких начальников в первую очередь, а не командовать ценам остановиться или упасть.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
"Мое предложение состоит в создании комиссии, которая будет формировать законы и распоряжения по мерам для обуздания у нас цен на продукты питания и независимо от того, что там творится на мировом рынке.
В ж*пу рыночную экономику, действительно, такое мнение "достойно уважения" :biggrin2:
 
Сверху Снизу