• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ жалуются на нехватку семян из-за рубежа, а значит цены на продукты снова вырастут

1.png


Представители Российского зернового союза (РЗС) пожаловались Путину на нехватку и качество семян как раз перед началом посевной компании. Они также утверждают, что это не единственная их проблемы и ниже кратко об этом.

Издание "НИ" пишет, что эта весна будет первой в истории РФ, когда у местных сельхозпроизводителей не будет свободного выбора семенного материала и саженцев. Это произойдёт из-за новых правил локализации производства семян вступивших в силу с сентября 2023 года и это сделано ради самообеспечения семенами главных сельхозкультур РФ. Например, сейчас РФ импортирует до 98% посадочного материала сахарной свеклы или до 30% семян зерновых.

Поэтому зарубежным производителям было выдвинуто условие, что если они хотят иметь сбыт семенного материала в РФ, то им нужно будет отрыть СП, где как минимум 51% должен принадлежать чисто российскому партнеру. Ну и фактически сейчас зарубежные производители сами уже почти что не могут продавать в РФ свои семена.

Эти " новшества" выше уже привели к тому, что зарубежные производители не смогли поставить в РФ значительную часть законтрактованных партий семян. Поэтому на рынок хлынул контрафакт, который всё равно не покрывает потребность страны в посадочном материале.

Мало того, при распределении 70% всё ещё разрешенных к ввозу объёмов семян наш Минсельхоз отдал своим компаниям, которые ранее никогда (!) не работали на рынке семян - гениально, не правда ли?

Мер государственной поддержки сейчас для многих сельхозпроизводителей недостаточно, так как цены на солярку, удобрения и пестициды продолжают идти вверх и значит до банкротства для части наших сельчан уже недалеко. То есть здесь на кону продовольственная безопасность страны и поэтому Российский зерновой союз своим письмом "наверх" выразил свой протест против ограничений на ввоз зарубежных семян в РФ.

То есть голодными россияне в ближайший год-два может и не останутся, но цены на продукты питания могут в очередной раз устремиться вверх, потому как их станет меньше, а значит платить придётся больше.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу