• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России большинство офисных сотрудников просто "спят и видят себя" на фрилансе - Страница 2





Оказывается 54% трудоустроенных сотрудников российских компаний сейчас "спят и видят" себя на фрилансе или по крайне мере, готовы перейти на него в ближайшие 5 лет. Таковы результаты последнего опроса проведенного российским подразделением Райффайзенбанка.

Ну и среди этих 54% респондентов высказавшихся за работу на фрилансе или в качестве самозанятых, 51% хотели бы продолжить трудится по их текущей специальности, а 43% заявили, что сменили бы свою сферу деятельности на более оплачиваемую и для этого не прочь получить, в том числе, дополнительное образование. Также есть и те кто хотел бы работать в своей же компании, но за штатом и таковых оказалось всего 4%. А чего хотят оставшиеся 2% не уточняется — видимо просто денег с неба.

При этом 71% из всех опрошенных уверены, что главной отличительной чертой трудового успеха является высокий профессионализм в своей сфере деятельности. А на второе место респонденты поставили самоорганизацию и качественное управление своим рабочим временем. За эти пункты высказалось 54% опрошенных.

Сообщается, что данный опрос был проведен в 9 российских мегаполисах и в нём приняло участие 5 000 сотрудников средних и крупных компаний

Напомним, что на этой неделе глава ФНС России господин Егоров на встрече с российским президентом Путиным В.В. рассказал, что в России на текущий момент насчитывается уже более 1,3 млн зарегистрированных самозанятых и каждый день это число растёт на 5 000 человек. Видимо, россияне подобным образом массово осуществляют свою мечту о фрилансе. Согласитесь, хорошо же когда над тобой нет начальника и ты можешь работать когда захочешь. Или всё же лучше быть наёмным работником?

источник

уникальность
 
  • Like
Реакции: ttxz

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Уважаемый автор темы, конечно если это Ваше мнение, если нет тогда вопрос к тем КТО СОСТАВЛЯЛ И АНАЛИЗИРОВАЛ РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА:
а вам не приходило в голову, что есть такие сотрудники которых устраивает работа в офисе и они просто не хотят работать дома?


Вы не путайте работу "на удаленке" и фриланс. Первое - ты работаешь на своей же фирме но только не в офисе, а там где удобно тебе, а второе (фриланс) это когда ТЫ выбираешь на кого работать в данный отрезок времени и какой именно заказ ты будешь выполнять.

Да знают они это, поэтому и не спешат переходить на работу фрилансером, а просто этого хотят.
Ну да, говорить можно что угодно. А по факту сидеть себе на работе за фиксированную оплату и просто мечтать, как сидеть дома ничего не делать а деньги сами будут на тебя падать )))
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Наверно мечтают об этом пока с этим сами не столкнулись, сидя в офисе и просто выполняя указания начальства, имея при этом стабильный доход тогда как при фрилансе думать за тебя уже никто не будет, сам должен будешь искать востребованные задания и дай бог чтобы они стыковались с твоими навыками.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
а кто говорит о фрилансе? я думаю большинство мечтает что они будут выполнять ту же работу, поручаемую начальником, только дома. удобно же - план работ есть, зарплата есть - только сиди дома и не трать время на дорогу. я думаю очень много бы хотели так работать ;)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
а кто говорит о фрилансе? я думаю большинство мечтает что они будут выполнять ту же работу, поручаемую начальником, только дома. удобно же - план работ есть, зарплата есть - только сиди дома и не трать время на дорогу. я думаю очень много бы хотели так работать
Ну вообще-то название темы звучит о фрилансе. А вы говорите больше об обычной удаленке, где удаленно дома выполняешь работу, которую выполняли ранее в офисе. И если сравнивать с фрилансом - то это две большие разницы.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
я на 99% уверен что большинство из опрошенных под словом фриланс как раз и понимают как удаленная работа дома. все то что в офисе, только дома.
 
Сверху Снизу