• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России наблюдается острый кадровый голод

1.jpg


Рекрутинговый сервис Superjob рассказал каких сотрудников компаний сейчас не хватает в РФ.

Больше всего сейчас требуются курьеры - с осени прошлого года количество вакансий для этих работников увеличилось в более чем в 4 раза, а вот число поданных резюме на сервисе Superjob осталось на том же уровне, что и в прошлом году. Естественно, из-за этого курьерам чувствительно повысили их зарплату.

Дальше ситуация не лучше. Так, число вакансий строителей на сервисе Superjob стало за последний год в 2 раза больше, чем в 2020 году. Однако, подобных резюме от строителей пришло на этот сайт лишь на 7% больше, чем это было в прошлом году. Соответственно, за год зарплаты строителей подросли почти на 16% вверх, ведь спрос порождает предложение, в том числе и в денежном плане.

Также на днях стало известно, что в России за 3 квартал этого года число вакансий во всех отраслях выросло почти на 50% в годовом выражении, а резюме разместили только на 3% больше - как говорится: "почувствуйте разницу". Понятно дело, что раз работников не хватает, то работодатели вынуждены поднимать у себя зарплаты и только за июль - сентябрь этого года рост зарплат составил более 9%.

Специалисты объясняют такой дисбаланс с нежеланием гастарбайтеров возвращаться в Россию после снятия пандемийных ограничений. Плюс россияне сейчас не хотят менять работу и к тому же у нас наблюдается эффект демографической ямы.

Другими словами улучшений в сфере найма нового персонала ждать пока не приходится и кадровый голод сохранится ещё надолго.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,688
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Да карьеры всегда востребованы, особенно карьера чинуши, депутата госдуры и т.д
Мда. Оговорка по Фрейду. И благодаря ново-старому движку фиг исправишь без модератора - раньше 24 часа давали на исправление, тем у кого есть Премиум. И сейчас 1 час и финиш. )
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,433
Поинты
55.865

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Тема то самая горячая в ковидное время ) Дальше - больше, люди то ленятся уже за пивом выйти )
Поэтому курьеры самая ходовая вакансия. Только желающих бегать не так много
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,688
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Поэтому курьеры самая ходовая вакансия. Только желающих бегать не так много
В большом городе страшно выматываешься. Это я на своей шкуре даже испробовал и плюс некоторые клиенты неадекваты. Нарки, алкаши и просто больные на голову люди. Пусть не так часто, но встречаются. ;)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
В большом городе страшно выматываешься. Это я на своей шкуре даже испробовал и плюс некоторые клиенты неадекваты. Нарки, алкаши и просто больные на голову люди. Пусть не так часто, но встречаются. ;)
Та да. Наверное такого насмотришься когда работаешь... Нервы должны быть железными.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,688
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Та да. Наверное такого насмотришься когда работаешь... Нервы должны быть железными.
Доставил как-то товар в Москве и дверь открыла подросток. Я ей через порог товар передал, а она мне суёт деньги сразу. Но обычно заказчик должен распаковать товар и убедится что всё наличии. Я взял и сказал ей это по неопытности, конечно. Она сразу закрыла дверь и сколько я не звонил - ушла в глухую оборону - видимо решила мамкины деньги себе присвоить за этот заказ. Пришлось звать ментов и мать её вместе с ними зашла в подъезд и стала сразу на меня наезжать мол чего тебе надо от её рОбёнка. Как чего? Сначала надо заказ осмотреть, документ подписать, а потом расплатиться. Таков порядок. Но нет - ты типа виноват и дело закончилось в отделе, где я писал на них заяву, но ментам по итогу всё фиолетово...
 
Сверху Снизу