• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России отдых становится уделом состоятельных людей

1.jpg


Издание "НИ" рассказало о состоянии туризма в РФ во время проведения СВО в Украине. Некоторые успехи есть, но могло бы быть намного лучше...

Так, Российский союз туриндустрии сообщил, что хотя цены на турпутёвки выросли, но спрос на внутренний туризм в этом году вырос среди россиян на 17%. Народ в основном катается в Краснодарский край, Москву, Питер и Казань. Интересно, что Крым теперь не в фаворе и понятно по какой причине.

При этом цены на номера в российских гостиницах стали выше, чем в зарубежных отелях. Так, номер на 5 звёзд сейчас на ночь стоит в среднем 15 000 рублей ($155), а на 3 звезды - 7 000 рублей ($73). Для сравнения, то в Турции номера сейчас в среднем стоят 3 000 рублей ($31).

Правда у россиян с деньгами проблема со стоимостью номеров не стоит и например, в Питере один богатый турист недавно отдал за 4 ночи в пятизвездочном отеле 740 000 рублей ($7 671).

В выездном туризме лидирует Турция и за лето там побывало 2 млн 600 тыс наших граждан. Затем идёт Абхазия - 1 млн 200 тыс. отдохнувших там. И третье место заняли ОАЭ - 800 000 туристов. Впрочем, ФСБ утверждает, что в этом году россяин, которые уже выезжали на отдых за рубеж стало на 45% меньше, чем в 2019 году и причина понятна - нехватка денег.

Также в туристической отрасли сейчас начинается "бархатный сезон", но обратно - теперь он является уделом состоятельных граждан. Причина - слишком дорогие авиабилеты. Летать на отдых в теплые страны, например, в ту же Индонезию в преддверии зимы и самой зимой теперь могут позволить себе лишь люди с деньгами, причём большими...

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Дача - это наш скрепа)
Частный дом в Техасе уже тоже становится скрепой.

Хочешь погулять - сел в машину, поехал к парку
Хочешь покататься на велике - сел в машину, поехал к велодорожке
Хочешь выйти в кафе - сел в машину, поехал в город
 
Сверху Снизу