В России попросили заблокировать TikTok

1.png


Активисты российского Союза профессиональных пользователей (!) соцсетей и мессенджеров написали обращение в Роскомнадзор, в котором они просят заблокировать на территории РФ популярную соцсеть по просмотру видеороликов ТикТок. Откуда вообще взялась мало кому известная Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров, к сожалению, в СМИ пока не уточняется.

Сразу напомним, что 2 года назад после начала СВО в Украине, сервис ТикТок запретил россиянам добавлять в него новый контент. Правда в конце прошлого года произошло смягчение ограничений для части пользователей ТикТока и они смогли размещать и смотреть новый контент, а в январе этого года части российских тиктокеров сервис разрешил запускать таргетированную рекламу.

Видимо смягчение ранее наложенных ограничений и дало повод вышеупомянутым активистам попросить РКН о блокировке китайского ТикТока на территории РФ. Они говорят, что уже посчитали и по их прикидкам в случае блокировки ТикТока в РФ такие соцсети с короткими видео как VK, Дзен и Yappi получать дополнительные 30 млн новых пользователей. То есть они станут намного популярнее и смогут хорошо заработать на новых пользователях.

Напомним, что ранее эти же самые активисты просили принять в РФ закон, который обязывал бы YouTube указывать причину блокировки или удаления роликов пользователей из РФ. Свою обращение они тогда адресовали в Минцифры.

источник

уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
точно, кто в рф жил, тот ни в тик-токе, ни в цирке не смеется, так что вконтакте наше все
 
Сверху Снизу