В России предлагают отменить наказание за использование пиратского ПО в бизнесе

pirate_windows_featured-1240x580_large.jpg


Институт развития предпринимательства и экономики попросил Минцифру РФ отменить наказание за использование пиратского программного обеспечения в бизнесе.

На фоне продолжающейся войны в Украине российский бизнес сталкивается с серьезными проблемами - зарубежные корпорации отказываются продлевать лицензии, а импортозамещение, мол, требудет немало времени.

На текущий момент за использование пиратского ПО предусматривается крупный штраф и даже до шести лет тюремного заключения. Именно это хотят отменить.

Российский рынок покинули 64 компании, включая Adobe, Autodesk, Avast, Coursera и др. Ещё 118 фирм приостановили работу, а 26 — сократили её. Лишь 19 компаний остались на рынке, несмотря на беспрецендентные санкции.

Как утверждает Институт, 70% российского бизнеса испытывают проблемы касательно отсутствия лицензий и оперативно произвести переход на другие продукты нет возможности.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Российский рынок покинули 64 компании, включая Adobe, Autodesk, Avast
Последние (avast) кажется хитрят и заявив об уходе они через своего российского представителя продолжают предлагать свой антивирус (не бесплатный, который). По крайней мере, мне они сначала на почту написали, что уходят, а в самой программе я вижу предложения продлить подписку дальше за деньги. В течение ближайшего месяца станет понятно, что там у них на самом деле, когда придёт время продлить подписку. Или не продлить ))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,893
Реакции
14,498
Поинты
32.721
В течение ближайшего месяца станет понятно, что там у них на самом деле, когда придёт время продлить подписку. Или не продлить ))
Интересная история...

А какие способы оплаты доступны по продлению?
Mastercard | VISA не должны быть в списке, теоретически
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
А какие способы оплаты доступны по продлению?
Mastercard | VISA не должны быть в списке, теоретически
Ну вот надо дождаться срока истечений действия лицензии на антивирус и тогда всё узнаем. Около месяца осталось. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Последние (avast) кажется хитрят и заявив об уходе они через своего российского представителя продолжают предлагать свой антивирус (не бесплатный, который). По крайней мере, мне они сначала на почту написали, что уходят, а в самой программе я вижу предложения продлить подписку дальше за деньги. В течение ближайшего месяца станет понятно, что там у них на самом деле, когда придёт время продлить подписку. Или не продлить ))
деньги не пахнут. мне кажется продлят подписку, только уберут например русский язык и еще какие то сделают действия для замыливания глаз
 
Сверху Снизу