• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В России предложили платить работникам 150 рублей в час

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
В Госдуме предложили ввести в России минимальную почасовую оплату труда и платить работникам 150 рублей в час. Соответствующий законопроект направили в правительство парламентарии от ЛДПР, передает РИА Новости.

Авторами законопроекта выступили глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, глава комитета по федеративному устройству Алексей Диденко, депутат Андрей Свинцов и сенатор Сергей Леонов.

«При заключении срочного трудового договора на условиях неполного рабочего времени для исчисления оплаты труда работника применяется минимальный почасовой размер оплаты труда. Установить минимальный почасовой размер оплаты труда с 1 января 2021 года в сумме 150 рублей в час», — говорится в проекте закона.

При этом минимальная зарплата подлежит индексации раз в год исходя из роста потребительских цен за предыдущий год. Также уточняется, что применение минимального почасового размера оплаты труда для других целей не допускается.

Авторы поясняют, что согласно МРОТ, часовая ставка составляет от 89,85 рубля в мае до 65,92 рубля в июле. Согласно тексту документа, намеренное снижение работодателем оплаты труда до предельно низких ставок, «псевдосокращение» рабочего дня, особенно в условиях эпидемии, позволяет получать необоснованно высокую прибыль, а также избежать расходов на уплату НДФЛ и отчислений в соцфонды. При этом основная часть заработной платы «выплачивается в конвертах». Работники соглашаются на такие условия из-за безработицы.

Установление минимальной почасовой оплаты труда в России, по мнению авторов законопроекта, поможет увеличить доходы россиян в условиях пандемии, а также довести уровень оплаты труда работающих граждан до уровня индустриально развитых стран.

Источник
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,692
Поинты
122.283
Да. Вот что ковид божественный делает! Раньше они пару-тройку раз точно отклоняли законопроект о минимальной часовой оплате труда в РФ в размере 100 рублей. А сейчас сразу на 150 замахнулись. Может проскочит?:)
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Да. Вот что ковид божественный делает! Раньше они пару-тройку раз точно отклоняли законопроект о минимальной часовой оплате труда в РФ в размере 100 рублей. А сейчас сразу на 150 замахнулись. Может проскочит?:)

Может и проскочит.. но это всеравно будет позорная часовая оплата труда.. издевательская.. по курсу чуть более 2 баксов в час :m-sad:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Может и проскочит.. но это всеравно будет позорная часовая оплата труда.
Это будет более чем в 2 раза больше, текущей возможной имнималки. Так что прогресс.
да и вообще царь же сказал, если у человека есть доход в 17 штук в мясяц. он уже представитель среднего класса. А тут поболее будет выходить. :wink2:
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Это будет более чем в 2 раза больше, текущей возможной имнималки. Так что прогресс.
да и вообще царь же сказал, если у человека есть доход в 17 штук в мясяц. он уже представитель среднего класса. А тут поболее будет выходить. :wink2:
Это будет очередное издевательство.. и ни как иначе..
При 150 руб в час - в неделю - 6000 руб..
В месяц - 24 000 .. минус 13 процентов налогу..
Будет что то около 20 к денег....
Слов нет.. один мат...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Не все так и плохо у вас.. :biggrin2: Вот пример расчета зарплаты в бедной части ЕС.

То есть 40%+-:)
А теперь представьте богатую часть ЕС :) Никаких льгот для фрилансеров :k-unsure: У вас отдал 6% и голова не болит. Я знаю у вас какой то пониженный тариф есть для сомозанятых.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
а также довести уровень оплаты труда работающих граждан до уровня индустриально развитых стран.
Интересно чей больной мозг до такой фразы додумался - депутата или журналиста? Понятно, что и те и те п....болы, но автора фразы надо срочно на психобследование отправить...
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Интересно чей больной мозг до такой фразы додумался - депутата или журналиста? Понятно, что и те и те п....болы, но автора фразы надо срочно на психобследование отправить...

ну я ж говорю.. издеваются.. не более того!:_35:

Минимальная зарплата в США на федеральном уровне составляет $7,25 в час, однако большинство штатов в своем законодательстве прописали более высокий уровень оплаты, а с января 2016 эти показатели выросли в еще ряде штатов. Самые высокие ставки в Калифорнии, Массачусетсе и округе Колумбия ($10, $10 и $10,5 в час соответственно).

https://zagranitsa.com/emigraciya/article/2731/zarplaty-v-ssha-skolko-zarabatyvaiut-v-amerike
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Удаленно мной
 
Последнее редактирование:

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Минимальная зарплата в США на федеральном уровне составляет $7,25 в час,
С США можно не сравнивать.. Там и з/п высокие, и методы их изъятия у населения тоже хорошо отработаны.. А вот страны Скандинавии вполне подойдут в пример..
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
С США можно не сравнивать.. Там и з/п высокие, и методы их изъятия у населения тоже хорошо отработаны.. А вот страны Скандинавии вполне подойдут в пример..

Хорошо..сравним с Швецией)):_2:

Почасовая ставка средней оплаты труда в Швеции равняется 173,3 кронам (16 евро). :crackup:

https://hochusvalit.com/shvetsiya/zarplata-v-shvetsii
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Хорошо..сравним с Швецией)):_2:

Почасовая ставка средней оплаты труда в Швеции равняется 173,3 кронам (16 евро). :crackup:

https://hochusvalit.com/shvetsiya/zarplata-v-shvetsii

А мы все славяне считаем чужие зарплаты.
У меня куча знакомых работает в Англии. Да зарплаты на заводе там больше чем у мидла+ програмиста в РФ. Только вот живут они в комнатах по соседству с представителями разных культур. Дело не зарплате, а что вы на нее можете позволить..

Снять простую трешку например в каком Мюнхене вам выйдет не меньше 2000 евро, за теже деньги вы своем муха****ске снимите элитное жилье в центре еше останется больше половины. :) Зарплата мидла+ кодера там 50-60к из которых половину вы отдадите на поддержку бедных беженцев и в конечном итоге с их ценами остается шиш.

Ну будут у вас айфон, фирменные шмотки, а на работу будете ездить на велосипеде и делить комнату с поляками в Англии. Скорее всего зарегиструетесь на каком украинском сайте знакомства и будете представятся английским лордам голубых кровей. Заберете ее туда, приедет посмотрит на вашу комнату размером в спичечный коробок и быстро убежит обратно в свой украинский муха****ск. Хотя нет сперва сводите ее в ресторан, а там цена в 3 раза дороже, ну не в кебабную ее же вести? Из всех знакомых 90% без отношений, как думаете почему?

С горя запишитесь к врачу, а там месяц жди, в конечном итоге встретит вас индус который будет гуглить болезнь прям при вас не стесняясь.

Эти ютуберы зазывалы показывают только светлую сторону жизни в развитых странах и вы уже их зарплаты мерите на ваши расходы, но это в корне не верно.

Вы погвоорите с польским,литовским эмигрантом.. вот ряально постоишь на конвеере этом английском, мне порой кажется там интелект напрочь отсутствует иза тупой монотонной работы. А вы и скорее всего именно такую и будете ближайшие годы делать, так как не языка, ни професии подтвердить.
Я объездил весь евросоюз, красиво, прикольна, но жить я там не хочу, хотя что мне с моим Ес папортом, просто собрал вещи да приехал :_1:
Нет нечего абсолютно белого или черного, все имеет свои плюсы и минусы. Я бы вам советовал развиваться самим, а не считать западные зарплаты.

Для примера, возьмите и сравните свои города:

https://www.numbeo.com/cost-of-livi...&city2=Kharkiv&tracking=getDispatchComparison
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Можно подумать в России картина маслом :biggrin2:


Везде свои плюсы и минусы. Если ты рядовой работяга на заводе то в любой стране настояще европы тебе будет лучше, а так там уравниловка и прогрессивный налог.
Черт его знает если честно, работать за 20000 нублей в РФ тоже не дело, но и заграница не панацея если ты болван. :_1:

А соловьи с ютуба как правило живут в маленьких городах где все дешевле, 1 часть зарплаты официальной другую со своих соотечествеников. А там и жилье дешевое, где то слышал что в Италии вроде продовали дома по 1 евро, потому как народу нефига нету :_1:

Агенства, живут работают у с себя на родине рассказывая как заграницей хорошо :biggrin2:
Помню кто то говорил, что в прибалтике 3000 евро сантехнику платят :_1: Я бы его позвал на диалог с нашими работягами , так он бы ему в рожу плюнули. То если вам даже на бумаге дадут 3к, то на руки выйдет 1.8 примерно. Но украинцу это точно не светит, на хорошую зарплату и местных найдут хоть отбавляй.

Добро пожаловать дамы и господа с минималкой в европу :wink2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Везде свои плюсы и минусы. Если ты рядовой работяга на заводе то в любой стране настояще европы тебе будет лучше, а так там уравниловка и прогрессивный налог.
Черт его знает если честно, работать за 20000 нублей в РФ тоже не дело, но и заграница не панацея если ты болван.

А соловьи с ютуба как правило живут в маленьких городах где все дешевле, 1 часть зарплаты официальной другую со своих соотечествеников. А там и жилье дешевое, где то слышал что в Италии вроде продовали дома по 1 евро, потому как народу нефига нету

Агенства, живут работают у с себя на родине рассказывая как заграницей хорошо
Помню кто то говорил, что в прибалтике 3000 евро сантехнику платят Я бы его позвал на диалог с нашими работягами , так он бы ему в рожу плюнули. То если вам даже на бумаге дадут 3к, то на руки выйдет 1.8 примерно. Но украинцу это точно не светит, на хорошую зарплату и местных найдут хоть отбавляй.

Да это понятно, что там хорошо где нас нет) Но когда куда-то переезжаешь обычно задаешься целью, и вопросом: что ты там будешь делать? Есть множество экспатов, которые хорошо себе живут в разных городах Европы, но для этого они туда и приезжали, чтобы обосноваться и как говориться осесть надолго. Если интересно, у таких вот людей берут интервью обо всем и жизни там в неплохой серии программ https://www.youtube.com/playlist?list=PLodWPJdKWwv8sJzCfzMbCa4_72ohfMgz4

Просто так на обум за хорошей жизнью смысла туда ехать нет без четко поставленной цели, как я считаю.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Да это понятно, что там хорошо где нас нет) Но когда куда-то переезжаешь обычно задаешься целью, и вопросом: что ты там будешь делать? Есть множество экспатов, которые хорошо себе живут в разных городах Европы, но для этого они туда и приезжали, чтобы обосноваться и как говориться осесть надолго. Если интересно, у таких вот людей берут интервью обо всем и жизни там в неплохой серии программ Экспаты от Андрея Буренка.

Просто так на обум за хорошей жизнью смысла туда ехать нет без четко поставленной цели, как я считаю.
Это правильно, не всем работать в гугле, не всем хорошо жить там. А еше многие и у себя на родине прекрасно чувствуют. :)
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу