В России резко выросли цены на услуги такси

1.jpg


Российские СМИ пишут, что цены на такси в стране пошли резко вверх.

Издание "Коммерсант" выяснило, что средний чек на такси в Москве за последние полгода поднялся на 12% - до 771 рубля, а по РФ рост составил 4% - до 435 рублей поездка.

В компании ЯндексGO пояснили, что цена поездки включает себя несколько факторов, а именно: тариф, объём спроса на поездки, количество свободных машин на линии, расстояния и длительности поездки. А компании "Ситимобил"напомнили, что цены на бензин растут, как и запчасти и услуги автомоек. Кстати, сегодня на СПБ бирже зафиксировали очередной рост оптовых цен на бензин, так что то ли ещё будет...

Кроме того, дорожают полисы ОСАГО и осложнившаяся для части водителей логистика из-за проблем с GPS-навигацией в той же Москве. Здесь силовики "мешают" работе GPS, чтобы дроны не смогли бы работать с помощью этой системы по Москве. А из-за этого длительность некоторых поездок только увеличивается.

Ну и часть водителей такси стала увольняться, так как затраты на содержание машин только растут и покрыть эти траты им всё сложнее. Плюс часть водителей предпочла окопы в соседней Украине - это всё отголоски прошлогодней мобилизации, которая так и не прекращалась.

Сейчас наблюдается острый дефицит водителей такси и на сервисе Avito-Работа число вакансий на эти места выросло почти в 9 раз год к году.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,852
Реакции
14,474
Поинты
74.703
тариф, объём спроса на поездки, количество свободных машин на линии, расстояния и длительности поездки. А компании "Ситимобил"напомнили, что цены на бензин растут, как и запчасти и услуги автомоек.
Еще и от самого такси-сервиса зависит стоимость поездки.
На один и тот же маршрут с одинаковым расстоянием в разных сервисах цены могут отличаться на 10-15%, а временами вовсе на 20-30%.

Поэтому в смартфоне должно быть 2-3-4 такси-сервиса. Если мы говорим об экономии
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,759
Реакции
20,053
Поинты
158.392
Сверху Снизу