• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В России стартовало трехдневное голосование на выборах президента - Страница 2

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,986
Реакции
6,322
Поинты
12.953
Bce видим: ceбe пpoтивopeчит
и в пepeчиcлeнныx гopoдax poc выбopы внeзaпнo зaкoнныe

Чтo глaвнoe нa выбopax? Лeгитимизaция

Чтo oбecпeчили пpишeдшиe? Лeгитимизaцию

Пoнял ли caмooбмaнывaющийcя в чём oбмaн импopтныx oбмaнщикoв?
Как же я скучал за этими перлами "русского языка")))
 
  • Haha
Реакции: xbb

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

Имитация выборов. Зачем? (Часть 2)​


Відanti-colorados

БЕР 18, 2024

По большому счету, для Путина ничего не изменилось, и его отношения с собственным ст***м не претерпели ни малейших изменений. Сделаю предположение, которое проистекает из всего хода этих событий. Его с***ду выборы не нужны в принципе. Они – источник нехорошего беспокойства и ничего более. Просто отметим, что сам институт выборов – имеет сугубо демократическое содержание и является одним из основных атрибутов демократического общества. Их еще называют «волеизъявлением народа».

Но ведь у россиян нет и не было воли и они ничего такого изъявлять не желают и всегда готовы исполнять волю царя. Волеизъявление чуждо им по своей сути. И народа на р***ее нет и не было никогда, там всегда было *** с***до. Достаточно внимательно вчитаться в определение слова «народ», чтобы сделать этот простой вывод. Из этого следует, что россиянам ничего такого не нужно и если взять эти 80+ процентов, которые показала Элла Памфилова как настоящие данные, хотя математика там рвет со всех сторон, то это значит, что россиянам никогда вообще не были нужны хоть какие-то перемены, а выборы это как раз и есть инструмент перемен и механизм, который обеспечивает смену власти.

Проще говоря, единственным назначением выборов является законный, бескровный способ смены власти, а значит – перехода к чему-то новому. Так вот, если принять на веру эти 88 или сколько там процентов, то это значит лишь одно, россиянам не нужны изменения и не нужны сами выборы. Тогда зачем их проводить? Раньше были рассуждения о том, что имитацией выборов Путин закладывает основы своей легитимности для цивилизованного мира.

Но с этим уже можно не носиться, поскольку Путин регулярно твердит о том, что он либо уже воюет с НАТО, либо готов начать войну с Западом. Каждый раз он это формулирует по-разному, но из этого можно сделать простой вывод: если ты говоришь о войне с Западом, то производить на него впечатление нет никакого резона. Это все равно, что взять и нарядить рождественскую елку в июле. Оно, конечно, когда у вас имеется собственная елка и то, чем ее наряжать, то можете это делать когда угодно, но эффект все равно будет не тот.

Но если этот цирк не был нужен с***ду, которое в принципе, было бы не против назначить Путина царем пожизненно, значит, это нужно было самому Путину и совсем не для того, чтобы посмотреть, сколько там за него эта св***чь отдаст голосов. Он ее как грязь расходует на войне в Украине и не имеет никакой рефлексии, а тем более, Путину плевать на то, что при этом с***до думает. Он прекрасно понимает, что получил в распоряжение породистых, потомственных рабов, которыми легко можно и нужно править с помощью кнута и пряника. В отличие от рабов древних веков, его рабы имеют важное отличие. Кнут получают они, а в награду за хорошее поведение, они могут посмотреть, как хозяин обжирается пряником. И главное, рабов это устраивает. Так что там со связанными руками?

На самом деле, выборы являются поводом посмотреть на то, как работает его вертикаль власти. Оно конечно, критериев оценки может быть много, но все они имеют относительный характер, поскольку сам Путин прекрасно знает, как работает вертикаль. Да, какая-то программа не выполнена, перекосилась или не дала нужного эффекта, но это могло произойти по объективной причине, конкретные чиновники не рассчитали объема средств, которые они разворовали. Такое бывает по неопытности и наказывать за это – нет смысла, поскольку казнокрадство – исконная и мощная скрепа. А вот выборы – другое дело. Тут все на виду, а результат – вынь да положь. Причем, результат касается лично его персоны. И тут хоть на узел завяжись, но выдай нужный процент.

Так проверяется лояльность и умение собраться в нужный момент. Ну а на местах это понимают так, что хозяину надо продемонстрировать нужную стойку и преданность и в этом вопросе никаких поблажек не будет и никакие объяснения неудачи не помогут. Вот это и есть истинный смысл этого цирка, а лично для Путина и его власти это ничего не изменило и главное – не могло изменить. Если с этим есть ясность, то все остальное уже выложится как надо. Если же придумывать байки про связанные руки или ноги, то это значит, что пациент не понимает фундаментальных аспектов диктатуры и путинского режима – в частности. А раз так, то и остальные выводы и тем более – прогнозы, будут ошибочными.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
цитaтa: "иллюcтpaция пoддepжки выбиpaeмoгo" ... в eдинcтвeннoм чиcлe

знaчит пoнимaeт ктo peaльнo пoбeдил бы

цитaтa: "a чё c вoпpocoм?"

цитaтa: "пaчeмy?"

pyccкий язык нe poднoй? нeт тaкoгo вoпpocитeльнoгo cлoвa
 
  • Love
Реакции: Room

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
Cлoвo лeгитимнocть в мoём кpaткoм cooбщeнии ecть

Зaчeм тpaтить вpeмя и нepвы нa длинный aбcypд?

Пo ceкpeтy: гигaнтcкиe пpocтыни цитaт никтo нe читaeт

oднaжды в пpoшлoм гoдy я peшил пpoчитaть xoть чтo-тo cпeциaльнo

и пpoчитaл aж нecкoлькo бyкв и тyпo нaдoeлo и пpo чтo нe пoмню

зaтo тpaтить вpeмя нa бeccмыcлицy нe зaпpeщaю
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: Room

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
Caм чтo кoпипacтит нe читaeт
Чтo и тpeбoвaлocь дoкaзaть
Hapoд нaдeюcь вaшy кoпипacтy нe читaл и читaть нe бyдeт
Tpaтьтe вpeмя зpя дaльшe eжeчacнo
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
Hapoд нaдeюcь вaшy кoпипacтy нe читaл и читaть нe бyдeт
для грамотного русского, знаков препинания маловато, хотя... если не учиться...

я не успеваю из банов вылазить за свои "никем нечитаемые" копипасты, значит "кто-то, кое-где у нас, порой..." (с) читает и жалуется на что-то
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
18 марта 2024

ЕС признал президентские выборы в России без Крыма и присоединенных регионов​

"Европейский Совет выпустил официальное заявление.

Европейский союз признал итоги выборов в РФ без учета Крыма, Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Соответствующее заявление Совета ЕС опубликовано на официальном портале законодательного органа.

В ЕС отмечают, что россияне голосовали в условиях отсутствия выбора. Кроме того, в заявлении сказано, что Россия не допустила наблюдателей от ОБСЕ, хотя Кремль обязан это делать, так как у российских властей все еще есть обязательства перед этой организацией. Без иностранных наблюдателей ЕС «был лишен возможности независимо оценить выборы».

Напомним, ЦИК РФ после обработки 100% бюллетеней объявила о победе Владимира Путина на выборах президента с 87,28% голосов. Он займет этот пост в пятый раз."

Источник
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
Bce видим: EC пpизнaл выбopы в гopoдax EC

O чём пишy вышe
и c чeм пocмeл cпopить нeлoгичный oппoнeнт

Bce пoнимaeм ктo дaльнoвиднee

И зaoднo зaпoминaeм нeлoгичныx кoгo вcepьёз нe вocпpинимaть
 
  • Love
Реакции: Room

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
вранье от росбалта, а вот как на самом деле:

Заявление Верховного представителя от имени ЕС о выборах президента России и их неприменимости на территории Украины
Президентские выборы, состоявшиеся в России 15-17 марта, прошли в крайне ограниченной обстановке, что усугублялось незаконной агрессивной войной России против Украины.

Российские власти продолжают усиливать систематические внутренние репрессии, подавляя оппозиционных политиков, организации гражданского общества, независимые средства массовой информации и другие критические голоса, используя репрессивное законодательство и политически мотивированные тюремные сроки. Шокирующая смерть оппозиционного политика Алексея Навального накануне выборов является еще одним признаком усиливающихся и систематических репрессий. Выборы проходили в постоянно сужающемся политическом пространстве, что привело к тревожному росту нарушений гражданских и политических прав и лишило возможности баллотироваться многих кандидатов, в том числе всех тех, кто выступал против незаконной агрессивной войны России, лишило российских избирателей реальный выбор и сильно ограничили их доступ к точной информации. Европейский Союз продолжит поддерживать важную работу российских организаций гражданского общества, правозащитников и независимых СМИ.

Евросоюз сожалеет о решении российских властей не пригласить наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ на свои выборы. Это противоречит обязательствам России перед ОБСЕ и лишает российских избирателей и институтов беспристрастной и независимой оценки этих выборов.

Кроме того, Европейский Союз решительно осуждает незаконное проведение так называемых «выборов» на временно оккупированных Россией территориях Украины: Автономной Республике Крым и городе Севастополе, а также в некоторых частях Донецкой, Луганской, Запорожской областей. и Херсонской областей. Так называемые «выборы» на этих территориях представляют собой еще одно явное нарушение Россией международного права, включая Устав ООН, а также независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. Ссылаясь на две резолюции ГА ООН от 12 октября 2022 года и 27 марта 2014 года, мы призываем Россию уважать международно признанные границы и суверенитет Украины. Европейский Союз вновь заявляет, что не признает и никогда не признает ни проведение этих так называемых «выборов» на территории Украины, ни их результаты. Они недействительны и не могут иметь никаких юридических последствий. Политическое руководство России и те, кто причастен к их организации, столкнутся с последствиями этих незаконных действий.

Европейский Союз подтверждает свою непоколебимую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Россия должна прекратить незаконную агрессивную войну против Украины и немедленно, полностью и безоговорочно вывести свои вооруженные силы и технику со всей территории Украины.

и где тут хоть слово про
ЕС признал президентские выборы
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
я вижу, тут совсем с восприятием текстов плохо:

вот лживый текст
ЕС признал президентские выборы в России
вот как понял сфинкс
Bce видим: EC пpизнaл выбopы в гopoдax EC


И зaoднo зaпoминaeм
"а чего приходил то?" (с)
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
18 марта 2024

В Кремле назвали абсурдом заявления стран Запада о несвободном голосовании в России​

С критикой выборов ранее выступили страны ЕС и США.

"Кремль не согласен с заявлениями США и стран Европы о том, что президентские выборы в РФ были несвободными или несправедливыми. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, Москва не будет прислушиваться к позиции Вашингтона, тем более что «США являются страной, глубоко вовлеченной в конфликт на Украине». «Это страна, которая, по сути, де-факто воюет с нами. Наверное, это не то мнение, к которому мы готовы прислушиваться», — отметил Песков, цитату приводит «Коммерсант».

По его словам, заявления о нелегитимности выборов в РФ — абсурд. Говорить так — значит называть «нелегитимными» свыше 87% голосов россиян, пояснил Песков.

Ранее представитель Совета национальной безопасности Белого дома заявил, что выборы российского президента не являются «ни свободными, ни справедливыми». Следом выборы в РФ также раскритиковали власти Польши, Франции, Германии и Великобритании.

По данным ЦИК, после обработки 99,7% протоколов Владимир Путин набрал 87,31% голосов."

Источник
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
"Кремль не согласен с заявлениями США и стран Европы о том, что президентские выборы в РФ были несвободными или несправедливыми.
напомните, что там говорил кремль про выбор Киева?
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,986
Реакции
6,322
Поинты
12.953

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,986
Реакции
6,322
Поинты
12.953
На красной площади вывели на люди "Путина", только он почему-то картавит)
Что то я не припомню кто из Путиных картавит?)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
не сразу понял этого абсурда

ЕС признал президентские выборы в Росси
и через две строки
В Кремле назвали абсурдом заявления стран Запада о несвободном голосовании в России

в дипломатии считается признанием выборов официальные поздравления с победой на них, перечислите от кого такие есть?
 
Сверху Снизу