В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

1.jpg


Глава департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев, выразил надежду на принятие законодательства о регулировании криптовалют в текущем году.

По его словам, ведомства, включая Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России, достигли согласия относительно регулирования виртуальных активов. Все они считают важным сосредоточиться на регулировании майнинга и использовании криптовалюты добытой в России, для расчетов в международной торговле. Ожидается, что законодательные нормы могут быть утверждены Государственной Думой уже в ближайшее время.

В Ассоциации промышленного майнинга поддерживают введение отрасли в правовые рамки. Глава ассоциации, Сергей Безделов, выразил уверенность в положительном влиянии принятия закона о регулировании криптовалюты. По его мнению, компании, занимающиеся майнингом, смогут заключать инвестиционные соглашения с государственными корпорациями.

Леонид Делицын, аналитик финансовой группы "Финам", отметил, что после принятия закона, майнерами могут стать и структурные подразделения крупных сырьевых компаний. Они смогут использовать доступ к дешевой электроэнергии как конкурентное преимущество.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу